«Карпаты» и «Олимпик» доиграли матч премьер-лиги спустя 80 дней

14:53 21 лютого 2018

В среду, 21 февраля, на львовском стадионе «Украина» состоялась доигровка матча 18-го тура чемпионата Украины по футболу между местными «Карпатами» и донецким «Олимпиком».

Как известно, 3 декабря 2017-го встреча была прервана после первого тайма из-за обильного снегопада при счете 1:1 (на 42-й минуте точным ударом отметился львовянин Сергей Мякушко, а на третьей добавленной к первой половине поединка минуте дончанин Антон Кравченко восстановил статус-кво). В перерыве арбитр матча Екатерина Мозуль приняла решение прервать встречу.

И вот спустя 80 дней команды снова вышли на поле (вход на трибуны для болельщиков был бесплатный). И к радости поклонников «Карпат», на 56-й минуте 19-летний колумбиец Хорхе Карраскаль, контракт которого принадлежит испанской «Севилье», точным ударом из-за пределов штрафной площадки вывел львовян вперед — 2:1. На 80-й минуте положение дончан оказалось еще более сложным: за вторую в поединке желтую карточку с поля был удален защитник Зураб Очигава.

В итоге львовяне сохранили победу — 2:1. Третий в сезоне успех позволил «Карпатам» не только покинуть последнее место в турнирной таблице, но и сравняться по набранным очкам с девятой командой премьер-лиги «Зиркой». Что же касается «Олимпика», проигравшего в 2018-м второй матч подряд, то подопечные Романа Санжара остались на седьмой позиции.