Паралимпиада-2018: Сборная Украины завоевала первые медали в Пхенчхане

8:37 10 березня 2018

На Паралимпиаде в южнокорейском Пхенчхане 10 марта сборная Украина завоевала первые медали.

Об этом сообщили на сайте соревнований.

В гонке на 6 км для биатлонисток с нарушениями зрения Оксана Шишкова финишировала второй. Россиянка Михалина Лысова, которая выступает как нейтральная паралимпийская спортсменка, была первой, белоруска Светлана Саханенко — третьей.

Биатлонистка Людмила Ляшенко завоевала бронзу в гонке на 6 км (стоя). Золото и серебро — у россиянок Екатерины Румянцевой и Анны Милениной.

Биатлонист Игорь Рептюх стал третьим в гонке на 7,5 км (стоя). Победу одержал француз Бенджамин Девиет, а второе место — у канадского спортсмена Марка Арендца.

Сборная Украина занимает девятое место в общем медальном зачете.

Напомним, в Пхенчхане (Южная Корея) состоялась церемония открытия XII зимних Паралимпийских игр. Знаменосцем сборной Украины был многократный чемпион и призер Паралимпиад по лыжным гонкам и биатлону 39-летний Виталий Лукьяненко.