«Сталь» впервые с июля выиграла два подряд матча премьер-лиги (видео)

19:19 17 березня 2018

В субботу, 17 марта, в отечественной премьер-лиге состоялись два поединка в турнире команд, оспаривающих 7—12-е места. Вторую подряд победу отпраздновала «Сталь» из Каменского, которая после выигрыша у «Зирки» (2:1) смогла одолеть в гостях одесский «Черноморец» -- 1:0. Единственный гол в матче на 18-й минуте провел воспитанник киевского «Динамо» Орест Кузык (на фото).

Кстати, команда болгарина Николая Костова не выигрывала две подряд встречи чемпионата Украины с июля пришлого года, когда в двух стартовых турах коллективом из Каменского на выезде были биты «Заря» (1:0) и «Черноморец» (1:0).

Еще в одном матче донецкий «Олимпик» на столичной динамовской арене в снегопад (во втором тайме соперники играли оранжевыми мячами) неожиданно уступил «Зирке» из Кропивницкого — 0:1 (Очигава, 60, в свои ворота).

Встреча «Александрия» -- «Карпаты» (Львов) состоится в воскресенье. Кроме того, будут сыграны три поединка в топ-шестерке: «Шахтер» (Донецк) — «Мариуполь», «Верес» (Ривне) — «Заря» (Луганск) и «Динамо» (Киев) — «Ворскла» (Полтава).