Болельщики «Фенербахче» в кровь разбили голову тренеру «Бешикташа» (фото, видео)

0:48 20 квітня 2018

В четверг, 19 апреля, в Стамбуле состоялся ответный полуфинальный матч Кубка Турции по футболу между «Фенербахче» и «Бешикташем» (первая встреча непримиримых соперников завершилась вничью — 2:2 и с тремя красными карточками). Но поединок был прерван на 58-й минуте и так и не был доигран (к тому моменту счет был 0:0, а гости после удаления с поля на 30-й минуте бывшего защитника «Реала» Пепе играли в меньшинстве).

В главного тренера «Бешикташа» Шенола Гюнеша одним из болельщиков «Фенербахче» был брошен неизвестный предмет, в результате чего наставнику «орлов» в кровь разбили голову, и он упал на газон, сообщает в Twitter пресс-служба гостевого клуба (позже на поле выбежали болельщики, и началась потасовка). Известный специалист был срочно госпитализирован, ему наложили пять швов.

Видео инцидента смотрите здесь.

Как говорится в заявлении Федерации футбола Турции, решение о судьбе поединка будет принято в ближайшие дни.

Кстати, первым финалистом Кубка Турции неожиданно стал «Акхисарспор», который после домашнего поражения от «Галатасарая» (1:2) благодарям двум голам форварда сборной Украины Евгения Селезнева обыграл соперника на его поле (2:0).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Юрий Максимов спровоцировал потасовку в полуфинальном матче Кубка Азербайджана.