«Динамо» отомстило «Вересу» за февральское поражение (видео)

19:05 22 квітня 2018

В воскресенье, 22 апреля, в топ-шестерке украинской премьер-лиги состоялись два поединка. Ровенский «Верес» на «Арене Львов» принимал киевское «Динамо», прилетевшее на матч без дисквалифицированного Мбокани и травмированных Мораеса, Шапаренко, Кадара и Сидорчука.

Как известно, предыдущий домашний матч с грандом «Верес» в феврале выиграл у подопечных Александра Хацкевича со счетом 3:1 (киевляне после удалений с поля Ротаня и Бурды заканчивали ту встречу вдевятером). На сей раз «Динамо» в присутствии на трибунах шести с лишним тысяч болельщиков удалось сполна поквитаться с соперником — 4:1 (Гармаш, 14, Беседин, 47, 53, Гонсалес, 90+3 — Жулио Сезар, 51).

«Динамо»: Бойко, Кендзера, Бурда, Шабанов, Пиварич, Гармаш (Ротань, 71), Буяльский, Вербич, Цыганков (Гонсалес, 86), Шепелев (Алибеков, 76), Беседин.

Еще в одной встрече игрового дня луганская «Заря» в Запорожье отпраздновала волевую победу над «Мариуполем» — 3:1 (Юри, 67, Гордиенко, 75, Громов, 90+2 — Мишнев, 30; на 80-й минуте у мариупольцев удален Кирюханцев).

Напомню, что накануне донецкий «Шахтер» в Харькове оказался сильнее полтавской «Ворсклы» — 4:2 (Марлос, 23, 47, Коваленко, 50, Патрик, 88 — Коломоец, 53, Сергийчук, 62).

6. «Верес» — 33 (28).

Один поединок был сыгран и в турнире команд, сражающихся за 7—12-ю позиции. Донецкий «Олимпик» на столичной динамовской арене проиграл львовским «Карпатам» — 0:2 (Швед, 22, Карраскаль, 58; на 45+5-й минуте львоянин Швед не реализовал пенальти). Победная серия «зелено-белых» увеличилась до четырех матчей, чего «Карпатам» не удавалось целых восемь лет.

Еще два матча тура, состоявшиеся накануне, принесли такие результаты: «Черноморец» (Одесса) — «Александрия» — 1:3 (Бобко, 50 — Старенький, 7, Грицук, 24, с пенальти, Полярус, 77), «Сталь» (Каменское) — «Зирка» (Кропивницкий) — 1:1 (Кузик, 57, с пенальти — Петров, 50; на 54-й минуте у гостей удален Цюпа).