Сборная Украины по хоккею лишилась шансов на повышение в классе (видео)

14:51 25 квітня 2018

В среду, 25 апреля, сборная Украины по хоккею провела в литовском Каунасе третий поединок в рамках чемпионата мира в дивизионе 1 В (третья по силе лига мирового хоккея). После победы над румынами (3:0) и первого в истории поражения от эстонцев (0:2) «желто-синие» померились силами с командой Хорватии, проигравшей на старте оба поединка (Литве — 0:3 и Японии — 3:4).

К сожалению, подопечные Александра Савицкого провалили первый период матча с «клетчатыми», уступив в итоге сопернику — 2:4 (Катрич, 47, Нименко, 53 — Янкович, 5, Заноски, 12, Канает, 14, Ведлин, 60; на 32-й минуте наш Антон Бойков не реализовал буллит). Это фактически означает, что о повышении в классе (путевку во второй дивизион получит только победитель группы) «желто-синим» можно забыть. Тут бы не понизиться в классе.

В третий игровой день турнира состоялись еще две встречи: Румыния — Эстония — 0:1 и Япония — Литва — 1:6.

Положение команд: 1. Литва — 9 (3); 2. Эстония — 7 (3); 3. Япония — 5 (3); 4. Хорватия — 3 (3); 5. Украина — 3 (3); 6. Румыния — 0 (3).

В оставшихся встречах наша команда сразится с литовцами (27 апреля) и японцами (28-го).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что хоккейная сборная Украины определилась с составом на чемпионат мира.