Действующие чемпионы мира выиграли шестой матч подряд на хоккейном первенстве в Дании (видео)

11:23 14 травня 2018

На чемпионате мира по хоккею, проходящем в Дании, близится к завершению групповой турнир. Продолжает свою победную серию сборная Швеции (словаков северяне одолели в овертайме). Обеспечив себе комфортное преимущество уже в первом периоде поединка со швейцарцами (две шайбы в большинстве), скандинавы довели матч до победы — 5:3.

Гарантировала себе участие в четвертьфинале и сборная Чехии. Подопечные Джозефа Джандача рагромили французов (6:0), при этом нанеся за матч в створ ворот соперника 55 (!) бросков .

8. Беларусь — 0.

В понедельник, 14 мая, сыграют: Россия — Словакия, Чехия — Австрия.

Сборная США одержала уверенную победу над Норвегией — 9:3, и, закинув 37 шайб в шести матчах, является самой результативной командой на нынешнем мировом чемпионате (в среднем более шести точных бросков за игру).

А вот Финляндия, видимо, потратила слишком много эмоциональных и физических сил на победный поединок с канадцами, и в овертайме впервые в истории уступила Германии в официальной встрече — 2:3 (до этого единственную победу немцы одержали семь лет назад, в 2011-м, когда одолели «суоми» в товарищеском матче).