Ирландского вратаря со скандалом удалили с поля во время... серии послематчевых пенальти (видео)

15:23 15 травня 2018

Маленькая футбольная трагедия произошла во время четвертьфинального поединка юношеского чемпионата Европы, который в эти дни проходит в Англии.

Голкипер юношеской сборной Ирландии Джеймс Коркоран был удален с поля во время… серии послематчевых пенальти в четвертьфинальном поединке против сборной Нидерландов.

Юному стражу ворот удалось отразить мяч после удара Дэйшона Редона. Но при этом чешский арбитр Збынек Проске (кстати, одним из его помощников был наш Владимир Высоцкий) усмотрел в действиях голкипера нарушение правил (ирландец выбежал вперед перед тем, как отбить мяч) и показал Коркорану желтую карточку. Предупреждение стало для ирландца вторым в поединке, что повлекло за собой удаление.

Видео скандального эпизода смотрите здесь

После того как место Коркорана занял полевой игрок, ирландцы уступили в серии со счетом 4:5 и выбыли из турнира.

Кстати, уже после игры один из ирландских телеканалов резонно задался вопросом: не нарушал ли аналогичным образом правила голкипер победителей, когда парировал пенальти? В очень схожей ситуации арбитр посчитал, что вратарь голландцев действовал в рамках правил и карточку ему не показал. «Не ищите справедливости в футболе», — так, по-моему, говорил наш известный тренер Виктор Прокопенко…

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что арбитру, удалившему с поля Буффона, и его жене угрожают расправой.