Свитолина на пути в полуфинал турнира в Риме обыграла бывшую первую ракетку мира

14:40 18 травня 2018

В рамках четвертьфинала престижного турнира в Риме с призовым фондом в 2 миллиона 703 тысячи евро лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина (4-я ракетка мира) встретилась с немкой Анжелик Кербер (12-е место в мировом рейтинге).

Соперницы довольно часто встречались на корте в официальных соревнованиях. История их противостояния насчитывает 12 матчей (семь побед Элины, пять — немки), причем пять последних неизменно заканчивались в пользу нашей соотечественницы.

Поединок Свитолиной с экс-первой ракеткой мира вышел напряженным. По ходу первого сета украинка уступала со счетом 2:4 после проигранной своей подачи в шестом розыгрыше, но следующие четыре гейма Элина выиграла, и первый сет остался за ней — 6:4.

Второй сет начался с обмена «любезностями» — пять розыгрышей подряд теннисистки брали подачи друг друга. Первой взяла себя в руки одесситка, поведя в счете 4:2, и уже не подпускала оппонентку, довела партию до победы — 6:4.

Благодаря победе над Кербер украинка, продолжающая защиту чемпионского титула турнира в Риме, разбогатела на 126 тысяч 590 евро. За путевку в финал Свитолина поборется с победительницей пары Анетт Контавейт (Эстония, 26-я ракетка мира) — Каролин Возняцки (Дания, 2-я).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Свитолина на турнире в Риме вырвала победу у первой ракетки России.