Украинцы завоевали семь золотых медалей на чемпионате Европы по самбо

11:23 22 травня 2018

На чемпионате Европы по самбо, проходившем в столице Греции с 18 по 20 мая, спортсмены сборной Украины завоевали 19 медалей — семь золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых.

Первые в карьере титулы чемпионов Старого Света завоевали Александр Воропаев (весовая категория до 62 кг) и Артур Воробьев (до 82 кг), также сильнейшими в своих категориях стали неоднократная чемпионка мира и Европы Наталия Смаль (до 72 кг), Анастасия Сапсай (от 80 кг), для которой этот триумф на европейских форумах стал вторым подряд, Богдан Бабенко (до 57 кг), Владислав Руднев (до 74 кг) и Анатолий Волошинов (до 100 кг; на фото со старшим тренером сборной Украины по боевому самбо Сергеем Грабовским).

Отмечу, что в общекомандном зачете сборная Украины заняла второе место. Впереди — только Россия, представители которой получили 24 медали (12 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что теннисистка Элина Свитолина обыграла первую ракетку мира и вновь победила на турнире в Риме.