Свитолина совершила невероятный камбэк на старте «Ролан Гарроса»

13:59 27 травня 2018

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (4-я в мировом рейтинге) преодолела стартовый раунд на «Ролан Гарросе» — одном из четырех турниров серии «Большого шлема», который проходит в Париже.

В первом круге соперницей 23-летней одесситки стала Айла Томлянович (68-я). До этого теннисистки встречались на кортах дважды, и в обоих случаях — в 2013 году на Индиан-Уэлсс и в 2015-м в Брисбене — победа доставалась нашей соотечественнице.

Первый сет начался катастрофически для Свитолиной — по его ходу она уступала 1:5 с двумя проигранными своими подачами. Но после этого одесситка совершила практически невероятное, выиграв шесть (!) геймов подряд и взяла сет — 7:5, заставив оппонентку неистово бить ракеткой по земле.

Вторую партию Элина начала с двух выигранных розыгрышей подряд, но позволила австралийке сравнять счет. Решающим стал восьмой гейм в матче — одесситка взяла подачу соперницы, и довела сет до победы — 6:3.

Благодаря победе в стартовом матче Свитолина заработала 79 тысяч евро. Во втором круге соперницей нашей соотечественницы станет победительница пары Франческа Скьявоне (265-я, Италия) — Виктория Кузьмова (84-я, Словакия).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Стаховский все же сыграет в основной сетке «Ролан Гарроса».