ЧМ-2018: глухой кот Ахилл правильно предсказал исход матча Марокко – Иран (видео)

20:10 15 червня 2018

Группа В

Марокко — Иран — 0:1

Гол: Бухаддуз (90+5, в свои ворота).

Перед первым матчем группы В официальный оракул чемпионата мира — живущий в Эрмитаже белый кот Ахилл (глухой!) — предсказал победу иранцам: из двух тарелок с кормом, поставленных перед ним на флаги стран-соперниц, он выбрал «иранскую».

Впрочем, у сборной Марокко, в составе которой весь поединок на стадионе «Крестовский» в Санкт-Петербурге отыграл бывший полузащитник киевского «Динамо» Юнес Беланда, на сей счет, похоже, было свое мнение. Подопечные француза Эрве Ренара отнюдь не горели желанием прервать свою 18-матчевую (!) серию без поражений (больше поединков подряд без неудач только у Бельгии — 19 и Испании — 20).

И большую часть первого тайма «атласские львы» (так называют сборную Марокко) выглядели активнее соперника, но концовку стартовой 45-минутки куда агрессивнее провела команда Карлуша Кейруша (в свое время португалец работал в тренерском штабе легендарного Алекса Фергюсона в «МЮ»).

Еще более скудным на голевые моменты получился второй тайм. И когда дело, казалось, шло к первой на ЧМ-2018 ничьей, вышедший на замену форвард марокканцев Азиз Бухаддуз головой направил мяч… в собственные ворота — 1:0 в пользу иранцев, добывших свою первую в истории победу на мировых первенствах. Вот так глупо прервалась беспроигрышная серия сборной Марокко.

Видеообзор матча смотрите здесь

А кот Ахилл, получается, не зря ест свой хлеб (или корм). Он ведь накануне и успех сборной России предсказал, оракул чертов.

Еще один матч в группе — Португалия — Испания — начнется 15 июня в 21.00 в Сочи.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что сборная Египта без именинника Салаха проиграла на последних минутах.