Японцы покинули ЧМ-2018, оставив идеальный порядок в раздевалке и на трибуне (фото)

14:25 3 липня 2018

Японцы, обиднейшим образом проигравшие на 94-й минуте поединка 1/8 финала ЧМ-2018 команде Бельгии — 2:3 (команда Акиро Нисино во втором тайме вела в счете — 2:0!), заслужили уважение футбольного мира. То, что болельщики команды, представляющей Страну восходящего солнца, после каждого матча убирали за собой на трибунах стадионов, стало делом привычным.

Однако на сей раз всех поразили и японские футболисты. Уходя с поля, они от обиды едва не кусали локти. При этом вылет с чемпионата мира не помешал им… выдраить до блеска свою раздевалку на стадионе, да еще оставить хозяевам табличку с надписью на русском языке: «Спасибо».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Япония шокировала соперника двумя голами и… проиграла на 94-й минуте.