Федерер впервые за пять лет не вышел в полуфинал Уимблдона

21:40 11 липня 2018

Сенсацией завершился четвертьфинальный матч на Уимблдоне — одном из четырех турниров серии «Большого шлема» с призовым фондом почти 45 миллионов долларов. На корте сражались вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер и Кевин Андерсон из ЮАР (восьмой в мировом рейтинге).

Федерер, имеющий неофициальный титул «травяного короля» (восемь титулов чемпиона Уимблдона, последний — в 2017 году), выиграл первые два сета, но его соперник совершил невероятный камбэк и сравнял счет. Решающая партия продолжалась полтора часа, и завершилась в пользу Андерсона.

Итоговый счет матча — 2:6, 6:7 (5), 7:5, 6:4, 13:11 и Роджер впервые за пять лет не вышел в полуфинал наиболее успешного для себя турнира «Большого шлема».

Примечательно, что в 2013-м Федерер уступил во втором раунде украинцу Сергею Стаховскому — 7:6, 6:7, 5:7, 6:7.

Добавлю, что его обидчик в полуфинале встретится с победителем пары Милош Раонич (32-й, Канада) — Джон Изнер (10-й, США).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Свитолина прекратила выступления на Уимблдоне в смешанных парах.