«Заря» – «Брага» – 1:1: видеообзор матча Лиги Европы

0:18 10 серпня 2018

Луганская «Заря» стартовала в еврокубковом сезоне с домашней ничьи против «Браги» (1:1) в рамках первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Примечательно, что впервые клуб из Луганска принимал матч еврокубка в Запорожье, где проводит домашние матчи в Премьер-лиге, — напомню, в прошлом сезоне луганчане играли поединки группового раунда Лиги Европы во Львове на местной «Арена Львов».

В первом тайме соперники уважительно отнеслись друг к другу, и мячей не забивали. После перерыва активнее начали действовать гости, и после попадания в каркас ворот все же открыли счет в матче. Подопечные Юрия Вернидуба проявили характер, подтвердив тем самым свое негласное прозвище «Мужики», и капитан команды Александр Караваев сравнял счет.

В дальнейшем у футболистов «Зари» были моменты, чтобы вырвать такую важную домашнюю победу, но финальный свисток зафиксировал результативную ничью.