Украинские легкоатлетки завоевали три медали на чемпионате Европы

8:43 11 серпня 2018

Успешной выдалась пятница, 10 августа, для украинских легкоатлеток. В этот день проходили два финала в беге на 400 и 800 метров, и в обоих забегах с лучшей стороны проявили себя наши спортсменки.

Сначала второй в забеге на 400 метров с барьерами стала Анна Рыжикова. 28-летняя днипрянка прибежала к финишу, показав свой лучший результат в сезоне — 54,51 секунды, уступив лишь 0,18 секунды победительнице швейцарке Леа Шпрунгер.

А вот на дистанции 800 метров медали завоевали две украинки. Фаворитка забега Наталья Прищепа (на фото) стала победительницей, тем самым защитив свой титул на данной дистанции, выигранный в 2016 году в Амстердаме, а Ольга Ляхова стала бронзовой призершей. Результат Прищепы — 2 минуты 00,38 секунды, Ляхова прибежала к финишу, показав время 2 минуты 00,79 секунды, а между украинками расположилась Ренель Ламот из Франции с показателем 2 минуты 00,62 секунды.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что украинский прыгун в длину выиграл бронзу на чемпионате Европы.