Лучшие украинские теннисистки проиграли в четвертьфинале турнира в Цинциннати

10:41 18 серпня 2018

Лучшие теннисистки Украины Элина Свитолина (7-я позиция в мировом рейтинге) и Леся Цуренко (44-я) не смогли преодолеть стадию ¼ финала турнира в Цинциннати с призовым фондом 2 миллиона 984 тысячи 299 долларов.

Свитолина (на фото) вышла на корт через 5,5 часов после победы над Амандой Анисимовой. Ее соперницей была Кики Бертенс из Нидерландов (17-я). Ранее соперницы встречались лишь однажды, в 2016-м в китайском Чжухае, и тогда украинка оказалась сильнее — 2:6, 6:4, 6:2. На этот раз нидерландка взяла реванш, одолев одесситку в двух сетах — 4:6, 3:6.

А Цуренко противостояла первой ракетке мира румынке Симоне Халеп. Трижды соперницы пересекались на корте, и всегда победительницей выходила Симона: в 2012-м в австрийском Линце (отказ Леси в первом сете при счете 0:3), в 2013-м в нидерландском Хертогенбоше (3:6, 1:6) и в 2014-м на Уимблдоне (3:6, 6:4, 4:6). Не стала изменять «традиции» киевлянка и на этот раз — ведя в счете по ходу первого сета 4:1, Леся в итоге уступила 4:6, 1:6.

Отмечу, что за свое участие на турнире украинки заработали по 61 тысячи долларов.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Свитолина легко вышла в четвертьфинал турнира в Цинциннати.