Лига чемпионов: хет-трик Месси помог «Барселоне» разгромить ПСВ «Эйндховен» (видео)

21:49 18 вересня 2018

Во вторник, 18 сентября, на стадионах «Камп Ноу» в Барселоне и «Джузеппе Меацца» в Милане состоялись стартовые поединки группового этапа Лиги чемпионов.

Символично, что первый гол сезона-2018/2019 шикарным ударом со штрафного забил лидер «Барселоны» Лионель Месси, который после перерыва отличился еще дважды (рекордный, восьмой, хет-трик форварда в турнире!). Теперь у аргентинца 103 мяча в Лиге чемпионов, хотя со штрафных… всего четыре. А вообще, что сказать, гений: 643 игры, 559 голов, 239 голевых передач!

При этом Месси стал третьим игроком в истории, кто забивал в 14 или более розыгрышах Лиги чемпионов. До него это достижение покорилось валлийцу Райану Гиггзу (16) и испанцу Раулю (15).

Группа B

«Барселона» (Испания) — ПСВ «Эйндховен» (Нидерланды) — 4:0 (Месси, 32, 77, 87, Дембеле, 75). На 79-й минуте удален Умтити («Барселона»).

«Интер» (Италия) — «Тоттенхэм» (Англия) — 2:1 (Икарди, 86, Весино, 90+2 — Эриксен, 53).

Во вторник, 18 сентября, в 22.00 состоятся еще шесть матчей Лиги чемпионов: группа А — «Брюгге» (Бельгия) — «Боруссия» (Дортмунд, Германия), «Монако» (Франция) — «Атлетико» (Испания); группа С — «Ливерпуль» (Англия) — «ПСЖ» (Франция), «Црвена Звезда» (Сербия) — «Наполи» (Италия); группа D — «Галатасарай» (Турция) — «Локомотив» (Россия), «Шальке» (Германия) — «Порту» (Португалия).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что проведут онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов «Шахтер» — «Хоффенхайм».