«Ворскла» вновь потерпела домашнее поражение в Лиге Европы: видеообзор матча

«Ворскла» (Полтава, Украина) — «Карабах» (Агдам, Азербайджан) — 0:1

«Ворскла»: Шуст, Пердута, Чеснаков, Чижов, Артур, Якубу (Карека, 55), Скляр, Шарпар, Ребенок, Кулач, Коломоец.

«Карабах»: Халльдоурссон, Медведев, Ржезничак, Садыхов, Геррье, Мичел, Гараев, Славчев, Деларж (Озобич, 87), Абдуллаев, Зубир (Мадатов, 73).

Гол: Абдулаев (13, с пенальти).

В четверг, 8 ноября, полтавская «Ворскла» потерпела обидное поражение от «Карабаха» из Азербайджана в рамках очередного тура группового этапа Лиги Европы — 0:1.

После минимальной победы на чужом поле (1:0) украинские болельщики ожидали от подопечных Василия Сачко аналогичного результата и на домашней арене. Но в итоге роковой оказалась ошибка бразильца Артура, который, не глядя, отдал пас назад, соперник перехватил, и голкипер «Ворсклы» Шуст вынужден был нарушать правила в своей штрафной площадке. Арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Абдулаев, забив первый мяч «Карабаха» в нынешнем групповом турнире Лиги Европы.

В целом полтавчане владели инициативой, создавали моменты, но, к сожалению, не реализовали их. В середине второго тайма из-за беспорядков на трибунах арбитр увел на некоторое время команды в раздевалки, из-за чего было компенсировано целых 12 минут. Впрочем, и этого времени команде Василия Сачко не хватило, чтобы спасти матч и добыть положительный результат — полтавчане следом за поражением от «Спортинга» (1:2) уступают и во втором домашнем матче в группе Лиги Европы.

В другом матче группы лондонский «Арсенал» дома не смог обыграть португальский «Спортинг» (гости доигрывали игру в меньшинстве после удаления защитника Матье) — 0:0.

Положение команд за два тура до завершения группового этапа: 1. «Арсенал» — 10 очков; 2. «Спортинг» — 7; 3. «Ворскла» — 3; 4. «Карабах» — 3.

В оставшихся турах сыграют: 29 ноября — «Ворскла» — «Арсенал» и «Карабах» — «Спортинг»; 13 декабря — «Спортинг» — «Ворскла» и «Арсенал» — «Карабах».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Динамо» испортило «Ренну» 50-й матч в еврокубках.