«Динамо» потерпело поражение в последнем спарринге на сборе: видеообзор матча

16:08 26 січня 2019

В субботу, 26 января, киевское «Динамо» провело третий контрольный матч в рамках тренировочного сбора, который «бело-синие» традиционно зимой проводят в испанском городе Марбелья, расположенном на берегу Средиземного моря.

«Динамо» «Спарта» (Прага, Чехия) 2:3 (Цыганков, 47, Алибеков, 64 — Теттех, 17, Станчу, 45+1, Гложек, 81)

«Динамо»: Бущан (Бойко, 46), Миколенко (Пиварич, 60; Попов, 86), Кадар (Шабанов, 60), Кендзера (Сидклей, 60), Бурда (Алибеков, 60; Русин, 77), Буяльский (Че Че, 46), Цыганков (Смирный, 60), Шепелев (Андриевский, 46), Шапаренко (Кравченко, 60), Вербич (Буэно, 60), Соль (Супряга, 60).

Соперником команды Александра Хацкевича стал 33-кратный чемпион Чехии — «Спарта» из Праги. Первый тайм прошел при ощутимым преимуществом динамовцев, но два мяча влетели именно в их ворота. Сначала лучший бомбардир пражан Теттех удачно подобрал мяч после отскока и с близкого расстояния переправил мяч в ворота, а перед самым перерывом Станчу блестяще исполнил штрафной, отправив мяч в девятку ворот Бущана. По ходу второго тайма динамовцам благодаря точному удару Цыганкова со штрафного и дальнему выстрелу Алибекова удалось сравнять счет, но на 81-й минуте игрок «Спарты» Гложек удачно замкнул прострел с левого фланга и принес своей команде победу — 3:2.

Добавлю, что до этого киевляне уже сыграли два спарринга в рамках тренировочного сбора. В первом из них «Динамо» обыграло представителя второго немецкого дивизиона «Бохум» (3:0), а во втором сыграло вничью с многократным чемпионом Румынии «Стяуа» из Бухареста (1:1).

Сразу после окончания спарринга со «Спартой» динамовцы вернутся домой. Проведя в Киеве несколько дней, 30 января они вернутся в Марбелью для продолжения подготовки к матчам 1/16 финала Лиги Европы против греческого «Олимпиакоса» и возобновлению сезона в чемпионате Украины.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, «Динамо» купило форварда-воспитанника «Реала».