«Динамо» – «Эстерсунд» — 0:0: видеообзор матча в Испании

15:20 5 лютого 2019

Во вторник, 5 февраля, киевское «Динамо» провело второй спарринг на заключительном подготовительном сборе в испанской Марбелье. Соперником «бело-синих» выступил шведский «Эстерсунд», занявший по итогам сезона-2018 (национальный чемпионат проводится по системе «весна-осень») шестое место с отставанием в 18 очков от чемпиона — АИКа.

Команда из одноименного небольшого городка (население Эстерсунда, согласно переписи населения за декабрь 2015 года, составляет 49 тысяч жителей) хорошо знакома украинским футбольным болельщикам — в групповом турнире Лиги Европы-2017/2018 шведы дважды обыграли луганскую «Зарю» (2:0 во Львове и 2:0 дома) и вышли в плей-офф еврокубка. Также «Эстерсунд» на прошлогодних сборах встречался с «Динамо» — тогда была зафиксирована результативная ничья 2:2 (у динамовцев отличились Николай Морозюк, ушедший этой зимой в аренду в турецкий «Ризеспор», и выступающий с лета в донецком «Шахтере» Жуниор Мораэс).

Добавлю, что до встречи с «Динамо» шведский клуб уже провел два товарищеских поединка в рамках тренировочного сбора, и в обоих добыл победы — над китайским «Хенань Цзянье» (1:0) и норвежским «Ранхеймом» (2:0).

«Динамо» провело матч в таком составе: Бойко (Бущан, 60), Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко, Буяльский, Че Че, Шапаренко, Цыганков, Вербич, Соль.

По ходу игры динамовцы несколько раз были близки к тому, чтобы открыть счет, но в первом тайме Фран Соль, замыкая прострел с левого фланга, пробил с нескольких метров выше ворот, а после перерыва Виталий Буяльский, выйдя один на один с вратарем, с острого угла пробил мимо ворот. Также киевляне дважды сотрясали каркас ворот соперника — Шапаренко попал в стойку, а Вербич со штрафного ударил в перекладину.

Свой следующий матч на сборах киевляне проведут в среду, 6 февраля, когда встретятся с американским «Нью-Ингленд Революшн».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Динамо» разгромило 31-кратного чемпиона Болгарии.