«Динамо» проиграло в Испании клубу из США: видеообзор матча

17:55 6 лютого 2019

В среду, 6 февраля, киевское «Динамо» провело очередную пробу сил перед еврокубковыми встречами Лиги Европы с греческим «Олимпиакосом» (14 февраля в Пирее, 21 февраля в Киеве). На сборе в испанской Марбелье «бело-синие» померялись силами с американским клубом «Нью-Ингленд Революшн», занявшим в прошлом сезоне в регулярном чемпионате MLS восьмое место.

Команда, которую тренирует знаменитый в прошлом голкипер «Ливерпуля», «Блэкберна», «Астон Виллы» и «Тоттенхэма» 47-летний Бред Фридель (в составе сборной США он играл на трех чемпионатах мира), уже провела на сборах три спарринга — с китайским «Шанхай Шеньхуа» — 0:0, чешской «Викторией» — 2:2 и российским «Краснодаром» — 0:2.

Тренерский штаб киевлян не задействовал в поединке 11 футболистов, которые накануне отыграли все 90 минут против «Эстерсунда». В итоге динамовцы уступили сопернику — 1:3 (Русин, 34 — Агудело, 54, Хиль, 68, Фагундес, 87). К сожалению, при счете 1:0 в пользу нашей команды (на 47-й минуте) Андриевский не реализовал пенальти, проиграв дуэль голкиперу американцев.

«Динамо»: Бущан (Маханьков, 46), Смирный (Кравченко, 61), Шабанов, Алибеков, Сидклей, Сидорчук, Андриевский, Гармаш, Буэно, Шепелев, Русин.

Отмечу, что матч «бело-синих» против американцев посетили главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань и экс-ассистент наставника «Динамо» и сборной Украины Рауль Рианчо.

До отъезда на первый еврокубковый матч в Грецию динамовцы проведут в Марбелье еще два спарринга — со шведским «Мальме» (8 февраля) и норвежской «Волеренгой» (9 февраля).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Динамо» на сборе в Испании сыграло вничью со шведским «Эстерсундом».