Гол Соля принес «Динамо» ничью в спарринге с «Олимпиакосом»: видеообзор матча

21:04 8 липня 2019

В понедельник, 8 июля, киевское «Динамо» провела третий спарринг на сборе в Австрии. После ничьей с румынским клубом «Ботошани» и разгромной победы над австрийским «Ваккером» подопечные Александра Хацкевича встречались с вице-чемпионом Греции «Олимпиакосом».

Напомним, что в феврале 2019-го жребий свел клубы в 1/16 финала Лиги Европы, и динамовцы по сумме двух встреч прошли греческий клуб — ничья 2:2 в Пирее и победа 1:0 в Киеве.

Кстати, «Олимпиакос» до встречи с «бело-синими» провел в нынешнее межсезонье пять контрольных матчей и ни разу не проиграл: с румынским «Виторулом» — 3:2, с польской «Погонью» — 1:1, с израильским «Хапоэлем» (Беэр-Шева) — 2:2, с польской «Лехией» — 1:1 и с польской «Ягеллонией» — 5:0.

«Динамо» (Украина) — «Олимпиакос» (Греция) — 1:1

«Динамо»: Бойко (Бущан, 46), Миколенко (Шабанов, 42), Кадар, Бурда (Попов, 66), Кендзера, Кадири (Сидорчук, 66), Гармаш (Шапаренко, 66), Шепелев (Андриевский, 66), Вербич (де Пена, 42), Караваев (Цитаишвили, 66), Соль (Русин, 84).

Голы: Соль (45, с пенальти) — Бухалакис (5).

Поединок, к которому не готовились еще набирающие форму Цыганков, Буяльский, Беседин, Пиварич и Дуэлунд, начался для подопечных Хацкевича неудачно. Уже на 5-й минуте греки провели разящую контратаку, и после перевода мяча с фланга на фланг и сбора в центр штрафной Бухалакис «расстрелял» ворота Бойко — 0:1.

Динамовцы отыгрались перед перерывом. Защитник «Олимпиакоса» в своей штрафной площадке сфолил на Гармаше, и испанец Соль уверенно реализовал пенальти — 1:1.

Во втором тайме несколько острее выглядели атаки футболистов из Пирея, которым уже 22 июля предстоит игра второго отборочного раунда Лиги чемпионов против чешской «Виктории», но счет на табло так и не изменился.

К сожалению, в конце первого тайма словенский легионер «Динамо» Вербич подскользнулся и неудачно упал на газон. После консультации с врачами и тренерским штабом было принято решение заменить полузащитника на Карлоса де Пену. О характере повреждения Вербича станет известно позднее.

Видеообзор матча «Динамо» — «Олимпиакос»

После встречи с греками киевляне проведут в Австрии еще три товарищеских поединка: 9 июля — с австрийским «Цилем», 13 июля — с английским «Брентфордом» и 14 июля — с австрийским «Швацом».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что лучшим футболистом премьер-лиги признан вице-капитан «Динамо».