«Ворскла» на последних секундах избежала пятого подряд поражения в УПЛ: видеообзоры матчей 10-го тура

22:41 5 жовтня 2019

В субботу, 5 октября, после еврокубковой недели матчами в Полтаве, Чернигове и Львове возобновились состязания в чемпионате Украины по футболу. Всего три гола — в трех поединках.

Чемпионат Украины. 10-й тур

«Ворскла» (Полтава) — «Мариуполь» — 1:1 (Васин, 90+2 — Чоботенко, 57). Молодежные составы — 3:0.

«Десна» (Чернигов) — «Олимпик» (Донецк) — 1:0 (А. Фаворов, 90). На 65-й минуте удален Завийский («Олимпик»).

«Львов» — «Заря» (Луганск) — 0:0. На 36-й минуте удален Педро («Львов»). Молодежные составы — 1:0.

«Ворскла» была очень близка к тому, чтобы продлить свою серию из поражений в УПЛ до пяти поединков. Пропустив гол от Чоботенко после подачи углового, подопечные Виталия Косовского делали все возможное, чтобы хоть как-то реабилитироваться перед полтавской публикой. И на 92-й минуте гол Васина все-таки принес хозяевам поля ничью. Кстати, «Мариуполь» не может победить «Ворсклу» в Полтаве целых семь лет — восемь поединков подряд.

«Десна», которая проводит, пожалуй, лучший сезон в истории клуба, была близка к тому, чтобы продлить серию без побед на своем поле до четырех матчей. Даже оставшись в меньшинстве, дончане смотрелись достойно, но свои моменты не реализовали. А вот команда Александра Рябоконя усилиями Фаворова-младшего забила на 90-й минуте победный мяч и, по крайней мере, до следующего тура сохранила за собой второе место в турнирной таблице.

«Заре» в нынешнем сезоне явно не хватает стабильности. Вот и в поединке со «Львовом», который никого не может обыграть в родных стенах в 14 (!) матчах подряд, подопечным Виктора Скрипника не удалось добыть три очка. Даже с учетом того, что парни Владимира Мазяра после удаления с поля бразильца Педро за неприличный жест в адрес соперника с 36-й минуты сражались вдесятером.