ПОИСК
Україна

Столичные чиновники запретили торговлю шаурмой и курами гриль в киосках

0:00 15 листопада 2008
Інф. «ФАКТІВ»

В течение лета и осени столичная санэпидемстанция регулярно проверяла на всей территории города торговые точки, где продавали шаурму, куры гриль, хот-доги, и массово закрывала их за нарушения. Столичная горадминистрация демонтировала киоски, незаконно торговавшие продуктами питания.

СЭС заявляла, что она добивается полного запрета торговли кулинарными изделиями, шаурмой, хот-догами, чебуреками, беляшами вне стационарных заведений общепита. И вот, наконец, вышло распоряжение Киевгорадминистрации о полном запрете торговать этими фастфудовскими продуктами на улицах, в подземных переходах, станциях метро, в киосках, павильонах, палатках и автофургонах.

После летних проверок в районах города было выявлено более полутысячи киосков и автофургонов, где готовили и продавали продукты быстрого питания. Теперь они все будут демонтированы. Этим займутся власти районов. Санэпидемстанция разрешает продавать в киосках лишь товары длительного хранения в фабричной упаковке: несладкую воду, печенье, орешки, шоколад, жвачку.

РЕКЛАМА

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів