«Колос» из Ковалевки одержал первую разгромную победу в премьер-лиге: видеообзоры матчей

18:59 7 грудня 2019

В субботу, 7 декабря, матчами в Александрии, что в Кировоградской области, и Киеве продолжился 17-й тур чемпионата Украины по футболу.

Чемпионат Украины. 17-й тур

«Александрия» — «Ворскла» (Полтава) — 3:0 (Запорожан, 59, с пенальти, Ковалец, 75, 85). Молодежные составы — 1:2.

«Колос» (Ковалевка) — «Днепр-1» — 4:0 (Вильхамссон, 14, с пенальти, 53, Ильин, 57, Смирный, 78). На 40-й минуте удален Коркишко («Днепр-1»). Молодежные составы — 0:0.

6 декабря (пятница)

«Шахтер» (Донецк) — «Олимпик» (Донецк) — 3:0 (Матвиенко, 4, Марлос, 77, Исмаили, 90+1).

«Шахтер»: Пятов, Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Патрик (Маркос Антонио, 88), Тете (Марлос, 68), Коваленко (Соломон, 82), Тайсон, Мораес.

Полтавская «Ворскла» в прошлом туре одержала первую победу при новом наставнике Юрие Максимове и ехала в Александрию в гости к участнику группового этапа Лиги Европы с намерением взять очки. Но не сложилось… Подопечные Владимира Шарана владели преимуществом на протяжении всего матча, которое воплотили в забитые мячи после перерыва. Тем самым александрийцы продлили свою победную домашнюю серию до шести матчей, а вот «Ворскла», наоборот, исключительно проигрывает в гостях уже в семи поединках подряд.

Ранее «Колос» из Ковалевки, проводящий свой первый сезон в премьер-лиге, не забивал в матчах элитного дивизиона больше двух мячей. «Оторвались» подопечные Руслана Костышина в домашнем матче с «Днепром-1». В первом тайме пенальти реализовал исландский новичок команды Вильхамссон, после перерыва он же удвоил преимущество, а первый в истории «Колоса» разгром соперника довершили Ильин и Смирный. Отметим, что с конца первого тайма днепряне играли в меньшинстве — за два предупреждения поле досрочно покинул Коркишко. В прошлых трех турах Дмитрий не уходил с поля без забитых мячей, а на этот раз подвел свою команду…