ПОИСК
Культура та мистецтво

В 10-метровом «хаммере» филиппа киркорова установлены шесть прожекторов, восемь динамиков и три экрана

0:00 5 червня 2007
Украинская модель Влада Литовченко за контракт с одной из фирм получила в подарок автомобиль стоимостью 150 тысяч долларов Одна из известных фирм подарила Владе Литовченко роскошный «Ягуар» последней марки стоимостью 150 тысяч долларов. Модель и бизнес-леди получила автомобиль за контракт с этой компанией. Одна только фигурка серебряного ягуара на капоте стоит 500 долларов! Черный лимузин с бежевым кожаным салоном оснащен современнейшей противоугонной системой, специальной звукоизоляцией и новейшей стереоаппаратурой. Хозяйка дорогой машины пока самостоятельно не ездит на ней. Не так давно на съемках утреннего шоу для канала «1+1» на автодроме «Чайка» Влада впервые села за баранку. Основы вождения ей преподавал инструктор, готовящий президентскую охрану! И хотя урок в целом прошел неплохо, красотка то и дело путала педали газа и тормоза. «ФАКТЫ» решили выяснить, а кто из знаменитостей является настоящим лихачом и на чем ездят звезды.

Ездивший на «Оке» лидер «Дюны» стал жертвой угонщиков

У богатых и знаменитых в почете автомобили марки «Мерседес». На 600-м «Мэрсе» разъезжают Юрий Антонов и Маша Распутина, Кристина Орбакайте и Валерий Меладзе, Лада Дэнс и Гоша Куценко, Федор Бондарчук и Ксения Собчак. Правда, у Ксюши есть еще и «БМВ X5». Обе машины светской львицы «украшены» федеральными правительственными номерами. Еще пару лет назад за тысячу долларов можно было стать обладателем именного номера типа «ЮРИК» или «БЭТМЕН». Ныне уже не принято цеплять на авто номера со своими именами или прозвищами. Наворотом считаются легко запоминающиеся комбинации цифр. Например, серебристый «Лексус» основателя «Клуба веселых и находчивых» Александра Маслякова украшает табличка К 001 ВН.

Певице Алене Свиридовой нравится ее «Кадиллак», шоумен Николай Фоменко предпочитает скромный «Фольксваген», а актер Дмитрий Певцов делит свою любовь между «копейкой» 1987 года выпуска (подарок лучших друзей) и «Мерседесом». У Олега Газманова и Жанны Фриске «БМВ». Самый большой оригинал лидер группы «Дюна» Виктор Рыбин. Мало того, что он ездил на «Оке», так еще и стал жертвой угонщиков.

Водительский стаж народной артистки Советского Союза Людмилы Зыкиной — не один десяток лет. У знаменитой певицы страсть к отечественным автомобилям, преимущественно «Волгам», которые она меняла каждые три года. За Зыкиной числятся семь «Волг», «Жигули» и «Тойота». До сих пор Людмила Георгиевна ездит на сером «ГАЗ-310290». Правда, теперь с водителем. Поклонниками российских авто оказались и певица Алена Апина со своим мужем и продюсером Александром Иратовым. Каждый год — с 1988-го по 1991-й — парочка приобретала по автомобилю «ВАЗ-2109». Факт скупки одинаковых машин можно объяснить тем, что Алена в эти годы, очевидно, овладевала водительским мастерством. Теперь муж приобрел для певицы «Ягуар», а для себя «Фольксваген» и «Ауди А4». Всего у супругов было 12 автомобилей!

РЕКЛАМА

В гараже Иосифа Кобзона 13(!) авто. И все последних моделей всемирно известных марок. Ведущая ток-шоу «Без комплексов» Лолита ездит на джипе. А летом эпатажная звезда любит погонять по городу на роскошном серебристом кабриолете «Мерседес». Первой машиной Ирины Аллегровой была «девятка», сейчас Ирина колесит на «Шевроле». Актрису и телеведущую Юлию Меньшову можно увидеть за рулем «Вольво».

«Мерседес» Максима Галкина стоит 180 тысяч долларов

Достаточно велика АВТОбиография и популярного телеведущего и актера Леонида Ярмольника. В 1988 году он приобрел «Москвич-2141», затем у него были «Нива» и «ВАЗ-2109». Позже в его гараже появилось пять «Мерседесов», а три года назад супруга Леонида Оксана подарила ему на 50-летие «Победу» 1954 года выпуска (ровесницу актера). Уникальный бежевый кабриолет с кожаным салоном был выпущен ограниченной партией. В России таких машин осталось всего три! Так что теперь за Ярмольником охотятся коллекционеры раритетных авто, предлагая ему кругленькую сумму.

РЕКЛАМА

Обладатель солидного автопарка Никита Михалков ездит на черном «Рейндж Ровере». Авто этой же марки предпочитают композитор и исполнитель Аркадий Укупник и украинская певица Галлина. Ее коллега Ани Лорак ездит на «Крайслере 300С». Звезда паркует машину прямо возле дома. За руль садится редко, чаще Каролину возит ее возлюбленный Марат. Золотой голос Украины Таисия Повалий предпочитает «Ауди А8». На таком же авто колесят экс-блестящая Ольга Орлова, певица Анита Цой и московский мэр Юрий Лужков. А вот запросы у киевского мэра Леонида Черновецкого куда круче. Ездит городской голова на черном «Майбахе» — автомобиле, за которым в Европе стоят в очереди миллиардеры. Стоимость этих машин превышает 500 тысяч долларов!

Популярный ныне рэпер Тимати гоняет на оранжевом «Порше кайен», на котором красуется здоровенная надпись «Блэк стар». Любимчик публики Дима Билан разъезжает на желтом «Хаммере» за 250 тысяч долларов, который ему подарила в прошлом году продюсер: после того как певец занял на «Евровидении-2006» второе место. Удивил всех «агент национальной безопасности» Михаил Пореченков, купивший мотоцикл «Ямаха». Теперь он везде успевает — ведь не нужно стоять в пробках.

РЕКЛАМА

Пародист Максим Галкин ездит на спортивном двухдверном «Мерседесе SL 55 AMG» за 180 тысяч долларов! А у его покровительницы Аллы Пугачевой, как и положено звезде такого ранга, достаточно приличный автомобильный парк. Свою водительскую карьеру Мадам Брошкина начинала с зеленой «тройки», потом у нее были «Мерседесы» разного цвета и калибра, лимузин «Ауди» с бархатом и деревом внутри, подаренный Галкиным «Роллс-Ройс», купленный бывшим мужем Филиппом Киркоровым роскошный «Бентли», который Алла подарила кому-то из родни, и даже кабриолет «Ауди» 30-х годов. На нем Алла никуда не ездит, держит исключительно «для души». Пять лет назад у звезды появился навороченный «Мерседес-Пулман», который ей подарил друг-бизнесмен на день рождения (поговаривали, что это московский мэр Юрий Лужков). Такой же лимузин у президента России Владимира Путина. Машина настолько приглянулась Пугачевой, что она до сих пор ездит на ней. Садиться за руль Примадонна не любит.

За Владимиром Жириновским числится 319 автомобилей

Давняя соперница Пугачевой София Ротару долгое время водила сама. Но, как призналась «ФАКТАМ» София Михайловна, после случая, когда чуть не въехала в трактор, пересела в кресло пассажира. Теперь за рулем находится сын певицы Руслан либо водитель. Долгое время Ротару отдавала предпочтение «Мерседесам», но не так давно у нее появился голубой «Бентли» стоимостью почти полмиллиона долларов. Этого красавца ей в декабре минувшего года подарил Ренат Ахметов. В Ялтинском гараже певицы стоит «Мерседес» представительского класса, по Москве она передвигается на крутом джипе. Для Киева у Софии Михайловны предназначен «Лексус».

Обладателем самого пафосного автомобиля среди российских звезд стал Филипп Киркоров. У него армейский внедорожник-лимузин марки «Хаммер», сделанный по заказу. Фил собирался продать с аукциона свой знаменитый дом на колесах, но пока катается на нем по Москве и ездит на гастроли. Автомобиль Зайки превышает 10(!) метров в длину.

Внутри джип Киркорова напоминает номер фешенебельной гостиницы: в черном зеркале на весь потолок поблескивает, словно настоящее, звездное небо, в машине вмонтированы шесть небольших стильных прожекторов с направленными вверх лучами, восемь динамиков и три экрана, два из которых поворачиваются, а центральный, меняя в перегородке темное стекло, выезжает, словно из-за занавеса.

Особая гордость хозяина — диваны, которые мало похожи на автомобильные. Центральный, с вышитыми гербами владельца машины, немного сдвигается, раскладываясь в большое удобное кресло, а два дальних, предназначенных для гостей, за несколько секунд превращаются в просторную кровать. Суперкондиционер подводит к каждому месту воздух определенной температуры. В крышу вмонтированы специальные дуги безопасности.

Но даже Филипп уступает Владимиру Жириновскому, за которым одно время числилось 319 автомобилей. Владимир Вольфович является единоличным владельцем всей партийной собственности. У него машины всех категорий — начиная от «Волг» и «Жигулей» и заканчивая «БМВ» и джипом «Гранд Чероки». Помимо всего, Жириновский владеет грузовиком МАЗ, несколькими ПАЗиками, а пару лет назад прикупил старенький «Запорожец»!

 

880

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів