ПОИСК
Політика

Борис немцов: «идеальной конструкцией была бы, на мой взгляд, так называемая большая коалиция в составе «нашей украины», спу и партии регионов»

0:00 29 березня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Российский политик Борис Немцов, занимающий пост советника Виктора Ющенко, в интервью интернет-изданию «Газета. ru», комментируя результаты парламентских выборов в Украине, сказал, что «оранжевые» — Ющенко, Тимошенко и Мороз, если их всех вместе сложить, — улучшили свои результаты по сравнению с показателями 2004 года, и в сумме они набрали больше 50 процентов».

Но, по мнению Бориса Немцова, «идеальной конструкцией была бы так называемая большая коалиция: коалиция Ющенко (партия «Наша Украина».  — Ред. ), Мороз (СПУ.  — Ред. ) и Янукович (Партия регионов.  — Ред. ). Во-первых, она бы объединяла Украину, курс страны был бы более сбалансированным. Страна курс не изменит, но он будет более спокойным. Во-вторых, Украина не останавливала бы экономических реформ. И не было бы революции Юлии Тимошенко по пересмотру итогов приватизации, прекращению инвестиций и так далее. Впрочем, какая будет коалиция, сейчас сказать трудно, я говорю о моем личном взгляде на этот вопрос.

- Как вы думаете, кто будет премьер-министром? — спросили у Бориса Немцова.

(Смеется. ) — Можно я скажу, кого бы я не хотел видеть на посту премьер-министра? Юлию Владимировну. Не потому, что не люблю ее, — она выдающийся, талантливый человек. Но слишком разрушительно действует на украинскую экономику. А я все-таки желаю братскому украинскому народу успеха и хочу, чтобы он жил без потрясений. А кто будет — время покажет. Что сейчас гадать?»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів