ПОИСК
Політика

Ушел из жизни глава наблюдательного совета нзф, экс-министр промполитики александр неустроев

0:00 4 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Руководство корпорации «Интерпайп» с прискорбием сообщает, что 29 апреля 2006 года на 57-м году жизни скончался Александр Леонидович Неустроев, председатель наблюдательного совета ОАО «Никопольский завод ферросплавов», академик Академии инженерных наук Украины. Ушел из жизни прекрасный сильный человек, талантливый руководитель, полностью отдававший себя работе, близким и друзьям.

Александр Неустроев родился 6 ноября 1949 года в городе Макеевка Донецкой области. В 1972 году окончил Донецкий политехнический институт. Свою трудовую деятельность он начал на Донецком металлургическом заводе, где прошел путь от конструктора проектного отдела до заместителя начальника технического отдела, начальника управления внешнеэкономической деятельности завода. Александр Леонидович внес значительный вклад в развитие промышленности Украины, в течение многих лет работая на руководящих должностях крупнейших предприятий страны. В 1997 году он был назначен заместителем главы правления ОАО «Константиновский металлургический завод», а позже стал главой правления — генеральным директором ОАО «Никопольский южнотрубный завод». В 2003 году он стал директором департамента организации производства и хозяйственной деятельности Национального банка Украины.

В январе 2004 года Президент Леонид Кучма своим указом назначил Александра Неустроева министром промышленной политики Украины. Благодаря его деятельности на посту министра в 2004-2005 годах наша страна достигла серьезных успехов в развитии стратегических отраслей экономики, в том числе металлургии, авиа- и судостроения. В августе 2005 года наблюдательный совет ОАО «Никопольский завод ферросплавов» (Днепропетровская область) избрал Александра Неустроева председателем правления.

Александр Неустроев награжден орденами «За розбудову України» имени Михаила Грушевского IV степени и «Святой князь Владимир» IV степени.

РЕКЛАМА

Александра Леонидовича все знали как целеустремленного и увлеченного человека. Его всегда ценили и уважали за профессионализм, энциклопедические знания, глубокую порядочность и доброту.

Руководство корпорации «Интерпайп» выражает соболезнование родным и близким покойного. Скорбим вместе с вами.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

1012

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів