ПОИСК
Україна

Экс-глава киевской обладминистрации анатолий засуха исчез уже через 15 минут после выдачи генпрокуратурой санкции на его задержание

0:00 20 липня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
По данным милиции, Засуха пересек украинско-белорусскую границу. Искать его теперь, скорее всего, нужно в Москве

Милиция установила факт выезда бывшего председателя Киевской областной государственной администрации Анатолия Засухи в Белоруссию. Об этом в эфире «5-го канала» сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко. «По нашим данным, он пересек границу с Белоруссией», — сказал министр, добавив, что Засуха въехал в эту страну с территории Волынской области. «А дальше, мы думаем, он поедет в Москву, там, где собирается «украинское правительство в изгнании», — отметил Ю. Луценко.

Министр подчеркнул, что Засуха исчез через 15 минут после того, как Генеральная прокуратура дала разрешение на его задержание. Очевидно, он был об этом проинформирован.

По словам Ю. Луценко, экс-губернатор подозревается в злоупотреблениях властью, которые повлекли ущерб на сумму в несколько миллионов гривен. При этом речь идет только о преступлениях, касающихся деятельности самого Анатолия Засухи, тогда как правоохранительным органам еще предстоит разобраться с преступлениями, к которым могут быть причастны члены его семьи, в частности жена — народный депутат Татьяна Засуха, отмечают «Украинские новости».

Между тем источник агентства «Интерфакс» в национальном бюро Интерпола в Белоруссии сообщил, что МВД этой страны сейчас разыскивает Анатолия Засуху. В белорусском бюро Интерпола заверили, что, если Засуха попытается пересечь государственную границу республики, ему не позволят этого сделать.

РЕКЛАМА

Напомним, что 11 июля правоохранители вручили матери А. Засухи повестку о вызове в суд ее сына. 12 июля Татьяна Засуха заявила, что не знает, где сейчас находится ее муж. В тот же день Национальное центральное бюро Интерпола в Украине объявило бывшего председателя Киевской областной госадминистрации в международный и межгосударственный розыск за совершение экономических преступлений.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

314

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів