ПОИСК
Політика

Андерс ослунд: «лишь бомбардировка украины могла иметь более разрушительные последствия для нее, чем экономическая политика правительства юлии тимошенко»

0:00 8 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Во время конференции в Вашингтоне, посвященной годовщине «оранжевой» революции в Украине, ряд аналитиков США спрогнозировали продолжение в нашей стране ожесточенных политических баталий. В частности, американцы считают, что после парламентских выборов неизбежен конфликт между Президентом и премьером за право управлять страной. Как известно, сейчас один из участников начавшейся избирательной кампании уже позиционирует себя будущим главой правительства. О желании вернуться в Кабмин на пост его руководителя не раз говорила Юлия Тимошенко. Между тем аналитик Фонда Карнеги Андерс Ослунд, который долгое время консультировал украинское правительство по экономическим вопросам, выступая в Вашингтоне во время слушаний, посвященных годовщине «оранжевой» революции, заявил: «Лишь бомбардировка украинской территории могла иметь более разрушительные последствия для Украины, чем экономическая политика правительства государства, проводимая в первые восемь месяцев этого года».

Анализируя перспективы будущих парламентских выборов в Украине, Андерс Ослунд, которого цитирует радио «Свобода», сказал: «Больше всего бизнесменов, которые в прошлом поддерживали Леонида Кучму, будут представлены в блоке Юлии Тимошенко». Тем не менее аналитик Фонда Карнеги считает, что количество бизнесменов в новоизбранной в 2006 году Верховной Раде уменьшится, и они будут контролировать всего лишь не более половины депутатских мандатов.

РЕКЛАМА
327

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів