ПОИСК
Культура та мистецтво

Молодая украинская певица юлия прядко собирается представлять украину на фестивале в сан-ремо

0:00 24 лютого 2004

Выпускницу пятого курса Университета культуры и искусств Юлию Прядко уже знают в Италии. Две победы на двух престижных итальянских песенных конкурсах сделали свое дело -- о молодой украинке с потрясающим голосом пишет пресса Италии, ее снимает местное телевидение, а продюсеры забрасывают ее контрактами. Но Юля не собирается покидать Украину. По крайней мере, пока…

Продюсер Юли, народный артист Украины, известный поэт Юрий Рыбчинский, говорит, что подобного голоса он еще никогда не слышал. «Он даже лучше, чем у Селин Дион», -- признал Юрий Евгеньевич. Сейчас маэстро занят подбором репертуара для своей подопечной. Скорее всего, это будут классические произведения в современной обработке. Эдакая украинская Ванесса Мэй с микрофоном.

«Несколько лет назад я и предположить не могла, что именно так сложится моя творческая судьба, -- сказала «ФАКТАМ» Юлия. -- Все началось с моей победы в Харькове на конкурсе памяти Клавдии Шульженко. Именно там я встретилась с Юрием Рыбчинским. А затем и переехала в Киев».

Самым насыщенным в творческом плане для Юли оказался конец прошлого года. Сначала ее пригласили в Италию принять участие в международном конкурсе «Мир музыки». «Там было более 50 номинаций, -- рассказывает Юля. -- Эстрада, народные песни, балет, современные танцы… Украину представляло шесть человек. В категории исполнителей от 15 до 25 лет я получила Гран-при. В общем, премия не была подкреплена никаким денежным призом. Просто молодым исполнителям дали возможности увидеть страну, попробовать свои силы на фестивале. Но самое главное -- конкурс дал толчок к участию в более престижном фестивалю в Беневенто».

РЕКЛАМА

Правда, снова в Италию Юлия могла и не попасть. В последний месяц 2003 года она активно готовилась к кастингу на роль Джульетты в новом российском мюзикле «Ромео и Джульетта». Прошла три тура, но в результате ее оставили в резерве. На следующий же день после объявления результатов Юлия улетела в Италию.

«… И ни минуты я об этом не пожалела. Это был вокальный конкурс, участников которого отбирало очень влиятельное жюри. Из трех победителей «Мира музыки» пригласили меня. Надо было исполнить две песни в сопровождении симфонического оркестра. Я впервые выступала с бэк-вокалом. Исполнила классическое произведение Бочелли и песню на русском языке «Кто стоит в моей судьбе». Конкуренция была сильнейшая! В основном, исполнители из Италии. Честно говоря, до последнего момента я не знала, какое место получу. И когда объявили, что я завоевала Гран-при!… Я не плакала. У меня просто обнаружились какие-то дополнительные силы! Хотелось петь еще и еще. Мне дали микрофон, и я исполнила песню каким-то внутренним голосом. Это было настоящее потрясение! Я получила денежный приз -- полторы тысячи евро и… возможность вновь побывать в Италии… »

РЕКЛАМА

Уже в начале нового года Юлю пригласили в Италию записать на студии песню на итальянском языке. Возможно, именно ее Юля будет исполнять на ежегодном престижном песенном фестивале в Сан-Ремо. По традиции он пройдет в марте, и певица с нетерпением ждет приглашения…

РЕКЛАМА

1450

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів