ПОИСК
Події

В киеве завершился всеукраинский конкурс детского рисунка «планета людей»

0:00 4 червня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Гениальная философия Маленького принца из сказки знаменитого французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери -- «мы в ответе за тех, кого приручили» -- стала идейной доминантой Всеукраинского конкурса детского рисунка «Планета людей», который на протяжении апреля-мая этого года проводила депутатская фракция политических партий Промышленников и предпринимателей Украины и «Трудовая Украина».

Широкий тематический диапазон не ограничивал фантазию юных художников. Поэтому большинство присланных рисунков конкурсантов стало по-настоящему волнующим откровением детских сердец. Всего в конкурсе приняли участие более 2000 детей со всех областей Украины. Финишировал конкурс 1 июня, в Международный день защиты детей.

Награждение победителей состоялось в киевской картинной галерее «ART-студия». Руководитель парламентской фракции Игорь Шаров отметил, что поддержка творчески одаренных детей, помощь в реализации их таланта стала доброй традицией трудовиков, что стало возможным благодаря Международному благотворительному фонду «Украина», руководству ОАО «Укртелеком», Международному экономическому комитету и председателю Госкомитета Украины по делам семьи и молодежи Валентине Довженко.

Первые премии -- персональные компьютеры -- получили победители конкурса Александр Татарников из Симферополя, Илья Черняховский из Днепропетровска, Мария Яковенко из Николаева, Алина Болотина из Енакиево, Наталья Лушина из Павлограда, Ксения Павская из Полтавы, Вадим Корнийчук из Кировограда, Алина Яценко с Харьковщины, Анна Дианова из Киева и Юлия Федорова из Луганска.

РЕКЛАМА

По решению жюри авторы 30 рисунков заняли второе место и награждены магнитолами. Еще 50 юных художников, занявших третье место, получили CD-плейеры.

Рисунки победителей будут напечатаны в специальном буклете, а оригиналы будут выставлены в столичном Дворце культуры «Украина».

РЕКЛАМА

333

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів