ПОИСК
Події

Любители персиков склонны к садомазохизму, а те, кто предпочитают клубнику, -- в сексе пугливы и мнительны?

0:00 7 грудня 2002
Інф. «ФАКТІВ»
Исследовав интимную жизнь библейских персонажей Адама и Евы, известный немецкий сексопатолог Курт Вейс установил зависимость сексуальности человека от их любимых фруктов

«Расхитительница гробниц» Аджелина Джоли, новоиспеченная «подружка Джеймса Бонда» Хелли Берри, «воришка» Вайнона Райдер -- всех этих голливудских знаменитостей объединяет одно: перед тем, как завести серьезное знакомство с новым красавчиком, они интересуются, какие фрукты ему нравятся. Все дело в том, что актрисы придерживаются модной сейчас теории немецкого сексопатолога Курта Вейса, согласно которой сексуальность человека можно определить по пристрастию его к тем или иным фруктам. Ведь кто-то любит яблоки, а кто-то -- апельсины. Эту особенность и решил положить в основу своей теории о сексуальности умудренный сединами немецкий профессор. Но прежде чем идти в массы, Курт обратился к Библии.

«Яблоко пробудило в Адаме и Еве основной инстинкт»

Согласно библейской легенде, Адам и Ева согрешили, вкусив сочное наливное яблоко, произраставшее в Эдеме. Разрабатывая свою теорию, немецкий исследователь задался вопросом, почему именно яблоку была уготована столь судьбоносная роль, почему именно этот бесхитростный фрукт пробудил в Адаме и Еве основной инстинкт, о существовании которого они даже не подозревали. Ведь, как гласит предание, в райском саду произрастали и апельсиновые деревья, и виноград, и финики, и бананы, и бесчисленное множество других экзотических фруктовых деревьев. Но по какой-то неведомой причине высший разум или, проще говоря, Бог, окрестил яблоко запретным плодом -- плодом любви и человеческой страсти.

«Раскручивать» сексуальность Адама и Евы немец стал со знаменитой фразы: «Как только съели Адам и Ева запретное яблоко, то посмотрели они друг на друга и увидели, что они голые. И устыдились… »

-- На самом деле, -- считает сексопатолог Курт Вейс, -- Адаму и Еве нечего было стыдиться. Ибо все было во власти Божьей. Именно Господь позволил Адаму и Еве насладиться друг другом. И то, что изначально и по ошибке считается грехом человеческим, Всевышний облагородил такими понятиями, как любовь, добродетель, смирение и уважение. И любовь -- отнюдь не грех…

РЕКЛАМА

Рассуждая таким образом и тщательно исследуя цепочку взаимоотношений Адама и Евы, немец пришел к заключению, что между проявлением человеческого либидо и его фруктовыми пристрастиями есть определенная связь. Правда, чтобы доказать это, профессор потратил семь лет. «Если брать за точку отсчета историю о грехопадении Адама и Евы и их дальнейшие взаимоотношения, -- рассуждал сексопатолог, -- то можно предположить, какие именно проявления сексуальности могут быть у людей, предпочитающих яблоки другим фруктам. Ева «положила глаз» именно на яблоко не только потому, что это был запретный плод, который, как известно, сладок. Ведь нигде в Библии не говорится, что апельсин или банан не были запретными. Но не бананом и апельсином соблазнилась Ева, хотя могла сорвать и эти плоды. Думается, что яблоко было сорвано по иным внутренним причинам, кроющимся в ее сексуальности. Можно предположить, что люди, предпочитающие яблоки, отличаются приверженностью традиционной ориентации (по библейским законам, иначе и не может быть) и беззаветной верностью своему половому партнеру».

И действительно, когда стали известны первые результаты социологических исследований, предположения профессора подтвердились. «Любители яблок, -- констатирует Курт Вейс, -- в сексуальной сфере отличаются устойчивой уравновешенностью и верностью «герою своего романа». Среди них практически нет геев и лесбиянок. Эти люди консервативны в выборе поз -- предпочитают минимум опробованных и наиболее приемлемых, на почве чего у них могут возникнуть трения с партнером, если он другого «фруктового» знака. »

РЕКЛАМА

«Любители клубнички в сексе пугливы и мнительны»

В пух и прах немецкий исследователь разнес тех, кто обожает клубнику. Вопреки устоявшемуся в обществе мнению, любители «клубнички» продемонстрировали свой сексуальный потенциал не на самом достойном уровне. Согласно исследованиям, те, кто предпочитает клубнику и землянику другим ягодам и фруктам, в сексуальной жизни очень часто проявляют робость и даже страх. Они очень мнительны и незначительные огрехи могут воспринимать как неудачу или трагедию в сексуальной сфере. В силу своей скрытности любители клубники не станут делиться с посторонними своими переживаниями, а будут носить все в себе, что может вызвать развитие у них комплекса неполноценности.

Эти люди утонченные натуры и экстремальному сексу в машине или на лесной полянке после пикника предпочитают романтический вечер со свечами, камином и вином. Но такая романтика не помешает женщине в самый ответственный момент принять контрацептив, а мужчине надеть презерватив. «Клубникоеды» очень осторожны в сексе.

РЕКЛАМА

Зато свингерам всего мира Курт Вейс решил предложить в качестве эмблемы яркий сочный апельсин, так как девиз людей, обожающих цитрусовые (апельсины, мандарины и грейпфруты) -- «Шок -- это по-нашему». Почитатели цитрусовых -- прекрасные любовники, причем как женщины, так и мужчины. Они знают толк в сексе, обожают, а главное, умеют им заниматься. Основная заповедь этой группы людей -- секс не должен быть скучным. Но это не означает, что в поисках приключений они находятся в вечной гонке за новым сексуальным партнером. Напротив, для них важна не смена партнера, а смена обстановки и моделей сексуальных взаимоотношений. Они могут решиться и на секс втроем, и на свингерские отношения, и на опыты со всевозможными сексуальными игрушками, одеждой и прочей атрибутикой. При этом возраст не имеет никого значения. Бросаться в эксперименты могут как двадцатилетние, так и сорокалетние любители сочных долек ароматного и соблазнительного фрукта.

Несмотря на свою любвеобильность, почитатели апельсинов знают меру в сексе и контролируют свои неординарные и смелые фантазии. Чего не скажешь о тех, кто жить не может без ананасов. По наблюдениям Вейса, ананасоеды могут поглощать любимый фрукт в очень больших количествах, причем будут одинаково смаковать и первую и последнюю дольку. А завтра им захочется снова. И подобным образом эти люди ведут себя в сексе. «Секс ради секса» -- это то, чем, согласно теории немецкого исследователя, живут представители этой категории. Любители ананасов не обременяют себя постоянными связями. Постоянный партнер не для них. Связи их скоротечны, романы мимолетны, увлечения мгновенны. Они не могут отказать себе в желании уложить в постель понравившийся объект. И это в равной степени касается мужчин и женщин. Вполне возможно, предполагает Вейс, таким образом эти люди борются с какими-то своими комплексами, всякий раз доказывая себе и другим, что они отменные любовники и в сексе у них все на высшем уровне. Хотя на самом деле все как раз наоборот -- за внешней ширмой ненасытности и сексуальной раскрепощенности кроется заблудшая душа, которая никак не может нащупать педаль тормоза на нужной остановке.

«Почитатели персиков склонны к садомазохизму»

Очень интересной особенностью, по Вейсу, обладают любители сочных спелых персиков. Они чем-то похожи на любителей ананасов, так как тоже обожают заниматься сексом и не прочь поэкспериментировать, правда, не с первым попавшимся партнером. Но почитатели персиков имеют большую склонность с идолопоклонству в лице любимого человека. Причем они готовы добиваться его бесконечно долго, невзирая на сопротивления со стороны обожаемого объекта. Могут быть не раз отвергнуты и унижены, но с непоколебимой стойкостью вновь и вновь продолжают преодолевать неприступные рубежи. Любопытно, что от такого морального или душевного мазохизма они не страдают, наоборот, получают удовольствие от своих переживаний. Поэтому любители персиков имеют склонность и к физическому мазохизму как к возможности абстрагирования от своих душевных мук. Но это вовсе не является проявлением слабости, а напротив, свидетельствует об их настырности, напористости, даже наглости.

А вот любителей винограда смельчаками в сексе не назовешь. Они чем-то похожи на любителей клубники. Но если последние осторожничают из-за осмотрительности, то «поклонники» винограда теряются из-за своей крайней неуверенности. Эти люди излишне стыдливы и стеснительны. Первый шаг они не сделают никогда. Но в то же время могут обладать удивительной фантазией и, предаваясь мечтам, рисовать фантастические эротические сказки, где, конечно, место главного героя будут занимать они. Но вот воплотить в жизнь хоть сотую долю своих удивительных эротических грез у любителей винограда может не хватить духу.

Курт Вейс закончил свою классификацию на этих шести фруктах и ягодах, считая их основными. Есть, конечно, и другие, но они лишь производные от первых или очень близки к ним. И эту на первый взгляд незатейливую теорию выделяет среди многих подобных библейская точка отсчета. Это и делает ее популярной, хотя специалисты, представители традиционной научной медицинской мысли, ставят под сомнение категоричность изложенных утверждений.

-- Однозначно сказать, что какой-то продукт определяет сексуальность человека нельзя, как нельзя утверждать и обратное -- что в природе существует какой-то продукт, обладающий мощным возбуждающим действием, -- комментирует профессор Игорь Горпинченко, главный сексопатолог Министерства здравоохранения Украины. -- Хотя из народной медицины издревле известно, что такие продукты, как чеснок, мед, морепродукты, яйца, икра могут положительно влиять на функции половой системы человека. Все эти продукты содержат в себе набор микроэлементов, витаминов, жиров и белков, оказывающих стимулирующее и активизирующее воздействие. Ведь в основе некоторых сексуальных расстройств может лежать нехватка в организме того или иного вещества, оказывающего эротизирующее воздействие. Но в то же время нельзя однозначно говорить о том, что если человек будет регулярно употреблять в пищу икру осетровых, у него будет отменная потенция. Ведь на сексуальность человека в первую очередь влияет микросреда, в которой он находится, а питание или пристрастие к тем или иным продуктам имеют вторичное значение.

-- Действительно ли употребление экзотических фруктов может положительно сказаться на сексуальных функциях человека?

-- Я бы сказал, что не надо гнаться за экзотикой, ведь наряду с возможным стимулирующим действием на потенцию они могут повлиять на обменные процессы. Наш организм просто может не усваивать полезные вещества, которые содержатся, к примеру, в ананасе или кокосе. Хотя на какого-то аборигена, привыкшего к такому рациону, эти фрукты могут оказывать куда большее эротизирующее действие. Но есть много наших продуктов, значимость которых мы приуменьшаем. Прекрасное стимулирующее действие оказывают все продукты пчеловодства, грецкие орехи, черная смородина, свекла, морковь, морепродукты. А чего стоит обычная гречневая каша! В ней полезных веществ, в том числе положительно влияющих на половые функции человека, намного больше, чем, например, в банане.

1017

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів