ПОИСК
Політика

Посол азербайджана в украине талят алиев: виновные должны возместить моральный и материальный ущерб водителю «жигулей», столкнувшихся с автомобилем юлии тимошенко

0:00 12 лютого 2002
Інф. «ФАКТІВ»
По предварительной версии, правила дорожного движения нарушил шофер «Мерседеса», в котором ехала экс-глава ЕЭСУ

Виновник ДТП с участием экс-главы корпорации ЕЭСУ Юлии Тимошенко должен возместить убытки Акифу Мусаибову, тоже пострадавшему в столкновении. Такое мнение высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Украине Талят Мусеиб оглы Алиев. Поскольку по последней обнародованной версии (хотя и не окончательным результатам расследования уголовного дела по факту ДТП) виноват в столкновении водитель Юлии Тимошенко, то, скорее всего, именно он и обязан возместить моральный и материальный ущерб Акифу Мусаибову, находившемуся за рулем «Жигулей». Талят Алиев считает, что Мусаибову должны починить автомобиль, поскольку «без машины он не сможет дальше заниматься своим малым бизнесом». Высокопоставленный дипломат заявил, что он будет ставить этот вопрос «перед участником ДТП».

На недавнем приеме в посольстве Азербайджана в Киеве по случаю годовщины установления дипломатических отношений между нашими государствами Талят Алиев сказал журналистам, что исключает возможность преднамеренной организации ДТП. По его словам, на месте Мусаибова мог быть любой другой водитель. «Мы убеждены, что он абсолютно невиновен», — отметил посол. Господин Алиев уточнил, что Мусаибов принадлежит к той части азербайджанцев, которые были вынуждены выехать за пределы страны в поисках работы. Акиф Мусаибов около семи лет занимается в Киеве малым бизнесом, торгуя овощами и фруктами на столичном Демиевском рынке, имеет вид на жительство, состоит в гражданском браке с украинкой, сообщил посол. «Политикой человек не интересовался абсолютно, тем более большой политикой», — констатировал Алиев. Сейчас Мусаибов находится в больнице. «Полученные им травмы достаточно серьезны, -- заметил посол. -- По словам главврача, пострадавший будет находиться в больнице не менее двух недель. Но уже сейчас медики отмечают положительную динамику в его состоянии здоровья».

Что же касается его коллеги по несчастью Юлии Тимошенко, которая госпитализирована в Республиканскую клиническую больницу «Феофания», то специалисты этого медучреждения утверждают, что ее самочувствие -- стабильное, угрозы жизни нет. Кстати, Талят Алиев, которому медики не позволили посетить в больнице экс-главу корпорации ЕЭСУ с визитом вежливости, по информации УНИАН, рассказал журналистам, что в азербайджанском парламенте есть один депутат-украинец -- генерал запаса Владимир Тимошенко, который избирается в законодательный орган этой страны уже третий раз. При этом посол с сожалением заметил, что в Верховной Раде Украины пока нет депутата-азербайджанца.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1174

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів