ПОИСК
Світ

Знаменитый боксер леннокс льюис стал рыцарем британской империи

0:00 3 січня 2002
Інф. «ФАКТІВ»

Накануне Нового года британская королева Елизавета II по традиции пожаловала рыцарские титулы целому ряду знаменитостей. На церемонии, состоявшейся в Букингемском дворце, знаки командора Британской империи получили знаменитый боксер Леннокс Льюис, режиссер Алан Паркер, музыканты группы «Би Джиз», певица Шаде и многие другие. По словам королевы, Британия гордится этими людьми и будет заботиться о них так же, как они заботятся об этой стране.

Вручая награду капитану национальной сборной по крикету Нассеру Хуссейну, Ее Величество поинтересовалась секретом его успеха. Ведь после того, как он возглавил команду, англичане одержали целую серию ошеломляющих побед в играх против команд из Шри-Ланки, Пакистана и Зимбабве. Хуссейн пообещал Ее Величеству дать ей несколько уроков игры в крикет.

Принимая из рук королевы знак командора, братья Гибб из группы «Би Джиз» заявили, что и не помышляли о рыцарском титуле. «Это очень высокая награда для нас, -- сказал Барри Гибб, -- из-за нахлынувших чувств мы, наверное, несколько ночей не будем спать!» А актриса Лин Редгрейв со слезами радости на глазах отметила, что эта церемония -- одна из самых ярких событий в ее жизни. Еще один награжденный, известный британский актер, обладатель «Оскара» Бен Кингсли сказал, что титул рыцаря будет напоминать ему в старости, «каким хорошим парнем» он был…

РЕКЛАМА

426

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів