ПОИСК
Культура та мистецтво

Конкурентками кристины орбакайте за звание лучшей певицы станут жасмин и анна резникова

0:00 27 березня 2002
Інф. «ФАКТІВ»
Вскоре состоится одиннадцатая церемония вручения всероссийской премии «Овация»

На выходные в Москве прошло первое заседание экспертного совета по вручению ежегодной всероссийской премии «Овация» за 2001 год. Окончательно список претендентов пока не утвержден, но известно, что среди них прочное место заняла появившаяся в прошлом году на российском шоу-рынке певица Анна Резникова. В номинации «лучшая певица» Анна будет конкурировать с Жасмин и Кристиной Орбакайте. Говорят, вернувшаяся в Россию после десятилетнего отсутствия певица заявлена аж в пяти номинациях. В прошлом году подобного успеха добилась лишь певица Жасмин. Причем злые языки утверждали, что все номинации куплены ее состоятельным 63-летним супругом. Поговаривают, что творчество Анны Резниковой продвигает на российский рынок не менее состоятельный супруг. С его помощью Анна Резникова приобрела песни у самых именитых российских авторов, среди которых Игорь Крутой, Эдуард Ханок, Виктор Чайка, Игорь Саруханов, Илья Резник. На песни «Навсегда», «Прощальные слова», «Одна минута» певица сняла клипы у самого дорогостоящего российского клипмейкера Олега Гусева. Один его видеошедевр стоит минимум 60 тысяч долларов. На постановку шоу Анны Резниковой «Навсегда» в качестве режиссера был приглашен Андрис Лиепа, в качестве стилиста -- Александр Шевчук, ранее работавший с Аллой Пугачевой и Филиппом Киркоровым. Анна Резникова взяла к себе на работу в качестве директора Олега Непомнящего, многие годы проработавшего администратором Пугачевой и Киркорова. Кстати, шоу «Навсегда» вскоре смогут посмотреть и киевские зрители.

Из досье «ФАКТОВ»:

Анна Резникова родилась в Черниговской области.

До отъезда за границу стала победителем конкурсов «Юрмала» (1988), «Интершлягер» (1989, Чехословакия), «Золотой Орфей « (1990, Болгария), «Ступень к Парнасу» (1991), «Голос Азии» (1991).

Неоднократно участвовала в фестивале «Песня года». Принимала участие в последних «Рождественских встречах» Аллы Пугачевой.

РЕКЛАМА

Работала по контракту в Японии и Израиле.

Дружит с Львом Лещенко, Владимиром Винокуром, Ильей Резником, Николаем Басковым. У Баскова певица пела на свадьбе.

РЕКЛАМА

624

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів