ПОИСК
Події

Участники международного интернет-клуба мужей-рогоносцев измены жен считают нормальным явлением, укрепляющим семейные узы

0:00 18 травня 2002
Інф. «ФАКТІВ»
О правилах и особенностях этого необычного союза «ФАКТАМ» рассказал глава его киевского филиала

Статистика свидетельствует, что 95 процентов жен хотя бы однажды изменяли своему супругу, а 55 процентов делают это пару раз в год. Без сомнения, большинство мужчин болезненно переживают подобные ситуации (конечно, если догадываются об этом или сами не платят своим любимым тем же). И нередко измена супруги приводит к разладу в семье и даже к разводу. Но есть на свете чудаки, которые поход жены налево воспринимают более чем спокойно. Эти мужчины, с помощью Интернета объединившиеся в международный клуб рогоносцев, убеждены, что измены жен -- это не несчастье, как принято считать, а наоборот. Из этой ситуации, считают они, можно извлечь небывалую выгоду.

«У моей жены было три любовника. Думаю, это как раз норма»

Когда мы встретились в квартире Михаила, которая одновременно является и офисом клуба, он как раз перечитывал электронную почту от коллег по… счастью (едва не вырвалось, по несчастью), таких же рогоносцев из Польши и Франции (как оказалось, Михаил знает четыре языка и еще пять, как он говорит, понимает). Заметив мой вопросительный взгляд, мол, что пишут, он улыбаясь, принялся рассказывать:

-- Вот получил письмо от моего хорошего друга Перена. Он живет в пригороде Парижа. Пишет, что недели полторы назад узнал, что у жены новый любовник, немного моложе супруги. Говорит, что видел его, кажется, спортсмен, и очень деликатный. Ему понравился. Радуется за супругу и за себя -- после того как у жены появился любовник, она в постели вытворяет чудеса. Его это сильно возбуждает, особенно когда представляет, как они занимаются сексом втроем. Фантазии с новым любовником ему нравятся больше. Прежний бойфренд жены был ему несимпатичен -- уж больно наглый.

-- То есть, если я правильно понял, члены клуба рогоносцев -- это мужчины с неординарными взглядами на отношения мужчины и женщины в семье, не считающие измену жены трагедией и получающие от этого определенное удовольствие?

РЕКЛАМА

-- Можно сказать и так, хотя это несколько упрощенная формулировка. Вообще, наш клуб объединяет мужчин, которые с пониманием относятся к супружеским изменам, но сами редко или вообще никогда не отвечают женам тем же. Вот я, к примеру, знаю, что моя жена раньше изменяла мне с завидной регулярностью. У нее было три любовника. Я считаю, что это нормально. Если больше, женщину уже не остановить, поэтому я незаметно для нее контролировал процесс, насколько это было возможно. Сам я все эти годы оставался верен ей, хотя еще до женитьбы гулял лихо.

Мужчины-рогоносцы клуба делятся на две категории. К первой можно отнести тех, кто измену супруги использует для улучшения материального положения семьи, в целях карьеры, для оздоровления напряженной обстановки в семейной жизни и даже для того, чтобы обзавестись детьми. Ко второй -- романтиков, которых измены жен возбуждают, вызывают сексуальные фантазии. Так что членом нашего клуба стать довольно просто. Но мы не принимаем в наше сообщество тех, кто тоже отвечает своим женам изменой. Если один раз, сгоряча, еще можно простить, но если это система (мол, как ко мне, так и я), то таким у нас не место. Я отношусь к первому типу, так как продвинуться по служебной лестнице и обзавестись детьми сумел благодаря тому, что жена завела себе любовника…

РЕКЛАМА

«Лучшее лекарство от сексуальных проблем -- супружеская измена»

-- Скажите, а как был создан этот необычный клуб?

-- Сейчас практически невозможно узнать, кому первому пришла в голову эта идея. Предположительно клуб был создан лет пятнадцать-двадцать назад, когда в европейских странах получил широкое распространение Интернет. Ведь фактически клуба не существует, он виртуален. В Европе у кого-то даже есть что-то наподобие виртуальных офисов или свои Интернет-странички на сайтах. У нас пока ни того, ни другого, но это не мешает общению. Все его члены, или, как мы говорим, участники, общаются друг с другом исключительно с помощью средств электронной связи. Сколько человек во всем мире пользуются этой системой, трудно сказать. Я, к примеру, переписываюсь приблизительно с тремястами мужчинами из разных областей Украины. Многие из них, как и я, являются активистами клуба у себя на местах. У них уже своя сеть знакомств. Кроме этого, в последнее время стал общаться с иностранцами. Из сотни человек, с которыми переписываюсь, дружеские отношения сложились с 12-15 мужчинами. С ними общаюсь регулярно: как мы говорим, от измены к измене.

РЕКЛАМА

В принципе, нам пишут те мужчины, которые, пережив супружескую измену, теряются в своих чувствах относительно случившегося. Это понятно, ведь все нормальные мужики, как принято говорить, сразу закатывают скандал, причем на глазах у детей, травмируя их психику, начинают пить, семья разваливается, и в конце концов они разводятся. Но если мужчина не делает этого, у него возникает вопрос, нормален ли он. Мне иногда приходят письма, в которых мужчины признаются, что начинают сомневаться в своей сексуальной ориентации. Это все глупости. Мы все нормальные мужчины, только с несколько иной точкой зрения на общепринятые вещи.

-- Но ведь это можно расценивать как вызов общественной морали?

-- Сначала я тоже так думал. Но все это заблуждения. Расскажу о своем друге, которому измена помогла сохранить семью. У него, как у большинства супругов, которые прожили вместе лет двадцать, наступил кризис в сексуальных отношениях. В силу определенных обстоятельств -- здоровье, быт, работа -- муж уже не мог дать жене того, что в молодости. Супруги все больше отдалялись друг от друга, их интимные отношения зашли в тупик, а через какое-то время они даже стали спать отдельно. Поразительно, оба страдали, но не решались откровенно поговорить на эту тему. А ведь сексуальная жизнь -- очень важный фактор поддержания здоровья, организма. Недаром говорят: чтобы придать сил старцу, к нему в постель подкладывают молодую девушку. Так вот, у моих знакомых возникли серьезные проблемы со здоровьем -- у женщины началась депрессия, у мужчины подозревали простатит. Все решил случай: однажды жена согрешила. Муж узнал, но скандал не стал устраивать. И постепенно их семейная жизнь стала меняться к лучшему. То, что жена спит с другим мужчиной, задело его мужское самолюбие, и муж стал очень активным в сексе. А жена почувствовала, что все еще вдохновляет и возбуждает супруга. В конце концов, наладилась не только сексуальная жизнь, но и в целом отношения в семье.

-- По-вашему, лучшее лекарство для излечения семейных проблем -- супружеская измена?

-- В том случае, если в их основе лежат сексуальные проблемы. Сами посудите, в той семье, о которой я только что рассказал вам, все могло сложиться иначе, если бы муж поступил, как это делает большинство. Ситуация в семье ухудшилась бы -- жена еще больше замкнулась бы в себе, муж с горя запил бы или еще больше отдалился от супруги. Оба обзавелись бы кучей болячек, разошлись бы, наверное. Такие ситуации возникают очень часто. Другое дело, что мало кто признается себе, что благополучие интимных отношений -- ключ к благополучию в семье. К тому же единицы понимают, что, если у самих нет сил что-то изменить, надо идти на какие-то жертвы, уступки. Большинство наших людей такую точку зрения воспринимают как порочную. Я вам задам один вопрос: что больший грех -- измена, которая способна возродить отношения, или праведность, которая сделает калеками -- как физическими, так и психологическими -- двух взрослых людей, уничтожит семейный уют, дети останутся без родителей. Из двух зол надо выбирать меньшее.

«Мои дети -- плод супружеской измены»

-- А как вы, если не секрет, стали рогоносцем, я имею в виду участником международного клуба?

-- Не секрет, конечно. У настоящих участников клуба не должно быть секретов друг от друга. Знаете, у нас так же, как в обществе анонимных алкоголиков или наркоманов: вступительный взнос -- чистосердечное признание. Вот и я так однажды после первой измены выговорился в Интернете. А адресочек мне подкинул коллега из Польши, когда я был в командировке. Я стал переписываться, делиться опытом, сам чему-то учиться, и вскоре вокруг меня собрались единомышленники. Так и появился наш клуб в Украине. А почему бы и нет? Женских клубов и сайтов сотни, а мужских -- единицы. А ведь мужчине не меньше, чем женщине, нужны совет, поддержка, сочувствие, понимание.

В свое время у меня сложилась совершенно банальная ситуация. Жена одно время была любовницей моего начальника. В общем, с этого все и началось. Я работал на фирме, занимающейся продажей бытовой техники. Место у меня было довольно скромное, соответственно, невысокий оклад, хотя со своим образованием и опытом я мог претендовать на большее. Из-за материальных проблем жена долго не хотела заводить ребенка, что негативно сказывалось на нашей сексуальной жизни -- страх забеременеть немного отталкивал ее от меня. В то же время она страдала от этой вынужденной сексуальной неудовлетворенности. И вот на одном из юбилеев фирмы замдиректора положил глаз на мою жену (это я уже понял потом). Поначалу я стал замечать косвенные приметы измены -- задержки с работы, запах алкоголя, какие-то подарки. Внутренне меня это все бесило, но внешне я оставался спокоен, пока один из водителей шефа, не раз возивший любовников, не рассказал мне о романе. Первое мое ощущение было тяжелым: я всю ночь просидел на работе, слушая классическую музыку.

Но гнев породил хитрый план. Я стал вести себя так, чтобы шеф догадывался, что я знаю об их отношениях, и в то же время делал все возможное, чтобы усложнить их встречи -- то приходил рано с работы, то просил заняться какой-то работой жену. Мой начальник оказался неглупым мужиком (другой бы меня просто уволил) и назначил меня на более высокую должность, что требовало больше времени отдавать работе. Потом я стал одним из его помощников, стал ездить за границу, сам стал крутиться. Все это существенно поправило наше с женой материальное положение. И однажды супруга сказала мне, что хочет ребенка. У нас появился ребенок, а спустя какое-то время, когда я ушел с фирмы и открыл свое дело, и второй.

Потом она еще дважды изменяла мне, но так, мимоходом, чтобы развеяться. Со временем жена поняла, что я все знал, но это никакой отрицательной роли в нашей жизни не сыграло, и последние 10 лет мы живем душа в душу. Не жили так, когда нам было лет по двадцать пять. Кто-то может сказать: что же это за мужик, мол, женой расплатился за карьеру. Пусть говорят. А я добавлю: не только за карьеру, но и за право моих детей жить, за их благополучие, за благополучие в семье. Разве это плохо?

7718

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів