ПОИСК
Культура та мистецтво

Иосиф кобзон: «когда вернется матриархат, на земле исчезнут войны и бедствия! »

0:00 13 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Завершился всеукраинский благотворительный тур «Мастера эстрады за женщин. За будущее», организованный Яном Табачником

На днях в Черновцах закончился всеукраинский благотворительный тур «Мастера эстрады за женщин. За будущее». Его организатор -- народный артист Украины Ян Табачник. Тур проходил по нескольким городам Украины -- Харьков, Луганск, Донецк, Запорожье, Днепропетровск, Винница и Черновцы. Правда, на этом он не закончился. В самое ближайшее время участники тура -- все люди именитые -- вновь отправятся по стране. На сей раз в Западную Украину.

Яну Табачнику удалось собрать для тура поистине звездную российско-украинскую команду: Эдита Пьеха, Валентина Толкунова, Сергей Захаров, Иосиф Кобзон, Надежда Шестак, Виктор Шпортько, Валентина Степова, Татьяна Недельская, Милана. Правда, Иосиф Кобзон был вынужден уехать в Москву после двух концертов тура. Но звездный состав укрепили вновь прибывшие артисты -- дуэт «Свитязь», Лолита, Юрий Григорьев, Алексей Булдаков. И если первый концерт тура в Харькове длился чуть более трех часов, то все остальные -- на час больше. Кстати, на концерты в основном приглашали людей, которые не в состоянии купить билет, -- инвалидов, чернобыльцев, афганцев, многодетных родителей и пожилых людей.

Чувство добра и благодарности, с которым зрители приходили в концертные залы городов Украины, придавали силы исполнителям. Перед приездом в Харьков Эдита Пьеха повредила правую ногу. Но, несмотря на сильнейшую боль, она каждый раз перед концертом надевала серебристые туфельки на немыслимом каблуке и буквально вылетала на сцену. Валентина Толкунова не уходила за кулисы до тех пор, пока не исполнит все заказанные слушателями песни. Кстати, певицу в туре сопровождал 24-летний сын Николай.

-- Мы привыкли, что благотворительное движение возглавляет первая леди страны, -- сказал «ФАКТАМ» Иосиф Кобзон. -- Людмила Кучма не может в одиночку накормить и одеть всех нуждающихся. К счастью, у нее есть единомышленники. Участников нашего тура часто спрашивали: «Сколько вам заплатили, чтобы вы приехали?» Я всем отвечал: ни-сколь-ко! Достаточно того, что нам оплачивают дорогу, кормят и селят бесплатно. Нас пригласил Ян Табачник, с которым у каждого из приехавших артистов давно сложились душевные отношения. Я доверяю ему. Поэтому и не смог отказаться от участия в благотворительном туре. Тем более с таким названием.

РЕКЛАМА

Я -- дамский угодник. В этом году мы с супругой празднуем 30-летие нашей совместной жизни. Да и вообще, я окружен замечательными женщинами -- теща, дочь, четыре внучки… Мужчина может совершить героический поступок, но женщина делает это каждый день: воспитывает детей, обхаживает супруга, помогает родителям… Мужчины стали слабаками, а не добытчиками и защитниками. Матриархат обязательно вернется! И тогда на земле исчезнут войны и бедствия.

-- Я спела столько песен для женщин, во имя семейного согласия, что, мне кажется, имею право поддержать миролюбивое движение женщин Украины, -- объяснила свой приезд Валентина Толкунова.

РЕКЛАМА

-- Я всегда готов помочь женщинам, -- дополнил ее мысль Ян Табачник. -- Валентину Довженко, лидера движения «Женщины за будущее», я знаю по делам благотворительного Фонда надежды и добра. Она искренне сопереживает людям, стараясь приблизить обеспеченное и спокойное будущее, которое я бы желал и своим сыновьям.

РЕКЛАМА

306

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів