ПОИСК

Кличко сообщил о достигнутом прогрессе по выходу из парламентского кризиса

17:00 18 февраля 2013

Лидеры фракций Верховной Рады завершили очередные переговоры, в ходе которых обсуждали пути выхода из парламентского кризиса.

"Хочу отметить прогресс. Нашли один из вариантов, который бы устраивал все силы", - заявил лидер партии УДАР Виталий Кличко. По его словам, руководители фракций договорились создать рабочую группу.

Он также заявил, что завтра в 9:30 состоится следующее заседание председателей фракций. Кличко выразил надежду, что таким образом будет найден выход из кризисной ситуации. При этом Кличко отметил, что основным требованием остается персональное голосование каждого народного депутата.

В то же время он заявил, что представители фракции Партии регионов могут завтра силовыми методами разблокировать сессионный зал. Кличко сообщили, что на завтра запланировано общее собрание депутатов парламентского большинства. При этом, заявил Кличко, оппозиционерам "недвусмысленно намекнули", что в этом собрании примут участие только представители большинства, то есть депутаты фракций Партии регионов и КПУ, а остальных депутатов они готовы с применением силы вывести из зала.

В связи с этим Кличко призвал своих коллег из фракций Батьківщина и Свобода быть вместе с УДАРом, в частности, вместе продолжать блокирование зала парламента. Кличко отметил, что фракция УДАР сегодня и завтра усилит свое присутствие в сессионном зале.

Напомним, УДАР по-прежнему блокирует трибуну парламента. В частности, оппозиция настаивает на персональном голосовании в сессионном зале.

УНИАН

Читайте нас в Telegram-канале, Facebook и Twitter

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
Наступний матеріал
Новини партнерів