ПОИСК

Рыбак нарушил все договоренности относительно рассмотрения вопроса о назначении судей - В.Кличко

15:53 18 апреля 2013

КИЕВ. 18 апреля. УНН. Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак нарушил все договоренности, достигнутые во время перерыва в заседании, о рассмотрении вопроса о назначении судей. Об этом сказал лидер "УДАРа" Виталий Кличко, сообщили УНН в пресс-службе политсилы.

По его словам, во время консультаций лидеров фракций и спикера была достигнута договоренность, что некоторые кандидатуры на должности судей будут ставиться на голосование. "У нас были вопросы относительно некоторых кандидатур. Некоторые из претендентов на должности судей - коррупционеры", - сказал Кличко.

Он отметил, что парламент должен рассматривать назначение этих лиц судьями только после серьезной проверки информации о них. "Но все договоренности были сознательно нарушены и фамилии коррупционеров остались в документах, которые вынесли на голосование", - сказал лидер "УДАРа".

Напомним, Верховная Рада избрала бессрочно судьями Хозяйственного суда города Киева судей Викторию Джарты и Людмилу Пукшин. Эти постановления поддержали соответственно 232 и 229 народных депутатов.


Источник: УНН

Читайте нас в Telegram-канале, Facebook и Twitter

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
Наступний матеріал
Новини партнерів