ПОИСК

В Луцке состоится этнофестиваль «Рождество в Волынской семье-2011»

15:05 3 января 2011

Луцк. 3 января. УНИАН. В Луцке 9 января состоится этнофестиваль «Рождество в Волынской семье-2011». Кульминационным моментом праздника станет общая Коляда всех присутствующих на главной площади города. Об этом сообщили в пресс-службе Луцкой мэрии .

Как отмечено в сообщении, во время фестиваля аутентичные колядки будут исполнять фольклорные коллективы из всей области. Потому состоится общественная акция «Засвіти свою Зорю». Возле памятника Лесе Украинка будет установлена большая свеча, изготовленная волынскими пасечниками. Она будет зажжена от Вифлеемского огня и будет гореть на протяжении праздника.

Кроме того, в Луцке в этот день будет проходить региональный конкурс медоваров «Питні меди -2011», во время которого все желающие будут иметь возможность принять участие в дегустации меда и медовых напитков. Также будет происходить угощение традиционными рождественскими блюдами, выставка традиционной волынской рождественской атрибутики, мастер-классы мастеров народного творчества, этнографов, фольклористов, флористов по изготовлению рождественской игрушки, как аутентичной, так и современной.

Завершится праздник рождественскими вечерницами с участием популярных современных музыкальных групп и отдельных исполнителей Украины.

Также, в течение этого дня, во Дворце культуры города Луцка будет проходить благотворительная акция «С Рождеством в сердце», в рамках которой будет проводиться сбор подарков, средств для детей-сирот, одиноких людей преклонных лет.

Читайте нас в Telegram-канале, Facebook и Twitter

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
Наступний матеріал
Новини партнерів