ПОИСК

Союз журналистов требует увольнения В.Захарченко

12:45 19 июля 2013

КИЕВ. 19 июля. УНН. Совет Независимого медиа-профсоюза и Национальный союз журналистов Украины 19 июля совместно обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу с требованием уволить министра внутренних дел Виталия Захарченко, соответствующее решение было принято во время Совета НМПУ. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Независимого медиа-профсоюза.

"Мы, Совет НМПУ и Национальный союз журналистов, требуем уволить министра внутренних дел Виталия Захарченко и провести реформу милиции. Министр публично давал обещания обеспечить безопасность журналистов, однако своего слова не сдержал. В сегодняшнем виде милиция представляет общественную опасность", - говорится в заявлении НСЖУ и НМПУ.

Медиа-профсоюз и Союз журналистов также обратились в Генеральную прокуратуру с требованием наказать милиционеров, избивших журналистов сегодня ночью.

Медиаорганизации также считают, что глава МВД Виталий Захарченко не контролирует ситуацию в ведомстве и должен или сам написать заявление об отставке, или такое решение должен принять Президент Виктор Янукович.

НМПУ и НСЖУ призывают к реформе МВД и очистке милиции от "садистов и палачей" в погонах. Руководящий состав МВД должен пройти переаттестацию. Этот процесс должен быть максимально открытым для общества через широкое привлечение журналистов и правозащитников. НМПУ готова делегировать своих представителей для независимого наблюдения за этим процессом, в том числе в регионах.


Источник: УНН

Читайте нас в Telegram-канале, Facebook и Twitter

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
Наступний матеріал
Новини партнерів