ПОИСК

Хмельницкая ОГА подписала с руководством Минской области Беларуси программу о сотрудничестве

17:51 13 декабря 2011

Хмельницкий. 13 декабря. УНИАН. Хмельницкая облгосадминистрация подписала с Минским областным исполнительным комитетом Беларуси программу торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества на 2012-2013 года.

Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе Хмельницкой ОГА, документ подписан в Минске.

Программой предусмотрено развитие и укрепление дружеских отношений между народами Украины и Беларуси, сотрудничество в гуманитарных, экономических сферах, в частности поддержку и содействие предприятиям, организациям Хмельницкой области на территории дружественной страны.

Кроме того, делегация Хмельницкой ОГА встретилась с представителями Минского отделения белорусской торгово-промышленной палаты и обсудила возможности и конкретные шаги экономического сотрудничества.

Как отметил заместитель председателя Хмельницкой облгосадминистрации Леонид ГУРАЛЬ, “рабочая встреча на белорусской земле – это последовательный шаг к расширению торгово-экономических, научно-технических и культурных связей между Хмельницкой и Минской областями, которая придаст новый импульс в динамичном развитии и углублении украинско-белорусских отношений на межрегиональном уровне”.

Читайте нас в Telegram-канале, Facebook и Twitter

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
Наступний матеріал
Новини партнерів