ПОИСК
Шоу-бізнес

Ради Аллы Пугачевой снесут крышу концертного зала «Юбилейный» в Ялте

14:44 5 квітня 2011
Примадонна российской эстрады стала идейным вдохновителем международного музыкального конкурса «Крым мюзик фест»

Уход со сцены нисколько не отразился на популярности Аллы Пугачевой. Она по-прежнему остается Примадонной российской эстрады, подтверждая это звание своими новыми «подвигами». С недавних пор Пугачева стала ведущей телешоу «Х-фактор» и с головой ушла в поиски голосистых певцов по всей России. А с завершением проекта планирует продолжить эту деятельность и за пределами Российской Федерации.

С шестого по десятое сентября в Ялте пройдет первый международный музыкальный конкурс «Крым мюзик фест». Его идейным вдохновителем и музой стала Алла Борисовна. Именно она решила, что пора расширить поиск среди поющих людей и начать его на пяти континентах. Идею Аллы Борисовны рьяно поддержали власти Крымского полуострова, наделив российскую звезду буквально неограниченными полномочиями.

Целую неделю в начале осени набережная и часть центра Ялты будут перекрыты для движения автомобилей. Здесь разместится фестивальный городок, главной ареной которого станет знаменитый концертный зал «Юбилейный». Его ожидает большая перестройка. Говорят, ради Пугачевой на «Юбилейном» будет даже снесена… крыша. Примадонне захотелось сделать ее раздвижной, чтобы гости, пришедшие на вечерний концерт, могли любоваться звездным небом. Второй площадкой станет установленная на специальных сваях сцена, уходящая в море, которое и будет фоном для выступлений.

Уже вовсю идет прием заявок на участие в конкурсе «Крым мюзик фест». Оргкомитет фестиваля решил проводить отбор прямо на сайтах социальных сетей. В начале мая состоится первая пресс-конференция, на которой Примадонна раскроет все подробности предстоящего действа. Известно, что конкурс будет проходить в два этапа, а Гран-при составит 100 тысяч долларов. Занявшие первое, второе и третье места получат соответственно 50, 30 и 20 тысяч долларов. Говорят, возглавить жюри Примадонна предложила Софии Ротару, однако народная артистка еще не дала согласия. Сама же Пугачева станет режиссером фестиваля, а еще обещает показать себя как актриса. Что это означает, пока держится в тайне. Вполне возможно, Пугачева выйдет на сцену с несколькими новыми песнями.

РЕКЛАМА

Появится в фестивальные дни в Ялте и все семейство Примадонны: Кристина Орбакайте, Максим Галкин и Никита Пресняков. Старший внук, который сейчас учится на режиссера в Америке, прилетит специально, чтобы снять фильм о первом «Крым мюзик фесте» — детище своей знаменитой бабушки. Примадонна серьезно задумалась над образом, в котором предстанет перед зрителями. Она уже встречалась с известным российским модельером Валентином Юдашкиным, сделав ему заказ на пять новых нарядов для каждого из фестивальных дней. Говорят, на время проведения праздника Алла Борисовна снимет роскошную виллу недалеко от Ялты, а передвигаться будет на собственной яхте.

Три российских и два украинских канала уже заявили о своем желании транслировать мероприятие Аллы Пугачевой. Помимо конкурсных дней, во время «Крым мюзик фест» состоится много концертов звезд. Причем мировой величины. Сейчас идут переговоры об участии в фестивале Хулио Иглесиаса, Джастина Тимберлейка, Сезарии Эворы и даже Лайзы Минелли. Появится и российско-украинский звездный «десант»: Таисия Повалий, Николай Басков, Филипп Киркоров, Ирина Билык, Елена Ваенга. Во время фестиваля состоится  грандиозный концерт украинского этнорока.

РЕКЛАМА

Фото Сергея ТУШИНСКОГО, «ФАКТЫ»

РЕКЛАМА

1078

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів