ПОИСК
Спорт

Бразильский баскетболист оскар шмидт побил мировой рекорд результативности, принадлежавший легендарному кариму абдул-джаббару

0:00 31 жовтня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Ветеран бразильского баскетбола Оскар Шмидт установил мировой рекорд результативности за карьеру. Случилось это в поединке двух бразильских команд в ходе турнира в Рио-де-Жанейро. «Фламенго», за который выступает 44-летний баскетболист, одержал очередную победу, а Оскар Шмидт, всего лишь два раза попав в кольцо, довел количество заработанных за карьеру очков до 46 727.

Прежний рекорд принадлежал знаменитому американскому баскетболисту Кариму Абдул-Джаббару, завершившему карьеру игрока НБА в 1989 году с 46 725 очками. Отмечу, что средняя результативность Оскара Шмидта составляет 30,7 очка за игру. На баскетбольной площадке Шмидт провел 25 сезонов, в течение которых являлся самой яркой звездой южноамериканского баскетбола.

Добавлю, что нынешний рекорд сам Оскар Шмидт не считает главным в своей спортивной карьере. В 1988 году в Сеуле он установил олимпийский рекорд результативности, принеся сборной своей страны в одной из игр 55 очков.

Тем не менее, побив рекорд Абдул-Джаббара, Шмидт отметил, что свою главную задачу он как игрок выполнил, поэтому этот сезон станет последним в его долгой карьере.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

742

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів