ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 13 грудня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

НОРВЕГИЯ

Вчера возле города Драммен (40 км к юго-западу от Осло) пассажирский поезд врезался на переезде в грузовик. Машинист погиб, около 20 пассажиров пришлось госпитализировать. Полиция допрашивает водителя грузовика не получившего, кстати, ни единой царапины.

ЧИЛИ

Апелляционный суд отменил домашний арест Аугусто Пиночета. Таким образом все претензии к бывшему диктатору были сняты, считают его адвокаты. Это вызвало в Сантьяго новые демонстрации протеста. Не исключено, что решение Апелляционного суда будет обжаловано в Верховном суде Чили.

РЕКЛАМА

США

В Северной Каролине разбился военный транспортный вертолет «MV-22 Osprey». Спасательные команды ведут поиски четырех членов экипажа, считающихся пропавшими без вести. «MV-22» -- новейший летательный аппарат, способный подниматься в воздух, как вертолет, а летать, как самолет. Он стоит 44 миллиона долларов. Пентагон намерен в ближайшее время взять его на вооружение, заменив все старые транспортные вертолеты. Это уже второе крушение аппарата-гибрида. Первый разбился в апреле 2000 года, тогда погибли 19 военнослужащих, и специальная комиссия пришла к выводу, что трагедия произошла по вине пилота.

РЕКЛАМА

РУМЫНИЯ

Пожилой мужчина плеснул фиолетовой краской в лицо действующего президента Эмиля Константинеску. Нападавший, который считает Константинеску ответственным за обнищание румынского народа, был задержан. Никакой реакции со стороны облитого президента не последовало -- он молча покинул избирательный участок.

РЕКЛАМА

259

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів