ПОИСК
Події

В больнице Севастополя скончалась пассажирка БМВ, сбившего насмерть женщину и двоих детей (дополнено, фото)

10:53 22 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Как уже сообщали fakty. ua, 21 ноября около 11 часов утра водитель автомобиля БМВ не справился с управлением, выехал на тротуар, где насмерть сбил женщину с двумя детьми.

По информации очевидцев, семья возвращалась из ближайшего магазина. Отец с пакетами шел чуть впереди, мать — Лина Воронкова -  позади с коляской, в которой был ее двухлетний ребенок — Кира, а рядом находилась 5-летняя дочь Настя. От полученных травм мать и оба ребенка погибли на месте ДТП.

Водитель и его пассажирка были госпитализированы. За рулем, как выяснилось, находился игрок футбольного клуба «Севастополь» Владислав Пискун.

Как сообщает УНИАН, пассажирка в дальнейшем скончалась в больнице от полученных травм. Как выяснилось, она была беременна. Сообщалось, что пассажиркой автомобиля была жена футболиста, но через некоторое время было установлено, что его жены в машине не было, а погибшая - знакомая футболиста, личность которой устанавливается.  У Владислава Пискуна перелом голени и сотрясение мозга.

РЕКЛАМА

По данным экспертизы, во время совершения аварии Пискун был трезв. Об этом сообщил собственный источник в УМВД Украины в г. Севастополь, пишет сайт Крымский аналитик. Владислав Пискун признал свою вину и дает показания, сообщил источник. Футболист арестован и помещен в изолятор Севастопольского управления милиции.

Из показаний 24-летнего мастера спорта футболу следует, что встретившись на светофоре со своим знакомым, управляющим автомобилем Мицубиси, они решили устроить гонку. В ходе гонки Мицубиси вырвался вперед, а Пискун на БМВ решил обогнать его по встречной троллейбусной полосе, но не справился с управлением и выскочил на тротуар, где БМВ вначале ударился об столб, потом отлетел к стене здания, после чего, в обратном полете, буквально смел кузовом женщину с двумя детьми 2-х и 5-и лет. Все трое погибли на месте.

РЕКЛАМА

По словам источника, милиции еле удалось отбить Пискуна от разъяренной толпы и отца и мужа погибших, которые были готовы растерзать убийцу на месте.

Позже адвокаты задержанного предприняли попытку освободить его, также сообщил источник. Однако сотрудники милиции выдержали давление и арестовали убийцу.

РЕКЛАМА

В связи с трагедией ПФК «Севастполь» выступил с официальным заявлением, в котором говорится:

«Уважаемые севастопольцы!

Произошедшая сегодня трагедия ввергла в шок весь коллектив клуба.

Мы прекрасно понимаем свою степень ответственности за произошедшее - ведь Владислав член нашей команды, и мы неким образом также причастны к случившейся беде.

Более трех месяцев Влад Пискун находился в ведении врачей, восстанавливаясь после травмы и, возможно, чересчур переживая свое отсутствие на футбольном поле и в основном составе команды. Его возвращение в большой футбол находилось под вопросом. Но мы никогда не списывали Владислава из членов нашего коллектива, веря в то, что его карьера футболиста находится в стадии становления.

Увы, возвращения не произошло. Произошла беда, унесшая жизни неповинных людей, перед которой все меркнет, становится не столь важным.

Коллектив ПФК Севастополь выражает соболезнование родственникам погибших. Обещаем, что руководство клуба примет все необходимые меры для того, чтобы следствие проходило в соответствии со всеми нормами законодательства. Помощь клуба семье погибших также гарантирована.

Случившееся должно стать хоть и горьким, но важным уроком для всех нас.

От имени всего коллектива ПФК Севастополь приносим свои извинения за случившееся. Понимаем, что эти извинения не вернут жизни, но, уверяем вас, что сделаем все возможное, чтобы подобное не повторилось никогда.

Скорбим вместе с вами».

Фоторепортаж с места трагедии смотрите здесь.

1087

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів