ПОИСК
Події

Полтавчанина, который по пьяни забыл машину на обочине и заявил в милицию об угоне, привлекут к уголовной ответственности

11:20 7 вересня 2011

Страсть к алкоголю сыграла злую шутку с 35-летним жителем Полтавы.

Будучи с самого утра навеселе, мужчина решил повидаться с друзьями. Но отправился к ним не на такси, а… за рулем собственного «Опеля». Встреча, естественно, не обошлась без изрядной дозы спиртного, но, даже находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, полтавчанин желал продолжения банкета. На автомобиле он добрался до одного из кафе. Проведя там весело некоторое время, мужчина наконец-то засобирался домой. Только тут его настигла неудача — на полпути к дому в баке «Опеля» закончился бензин. Оставив машину на обочине улицы Балакина, горе-водитель двинулся дальше пешком.

 — Утром еще не совсем протрезвевший владелец «Опеля», выглянув в окно и не увидев машины возле подъезда, объявил семье об угоне автомобиля, — рассказал «ФАКТАМ» помощник начальника Киевского райотдела милиции Полтавы Владимир Пасичко. — И хотя жена просила вспомнить, где он мог его оставить, поскольку домой вернулся без автомобиля, хозяин заявил об угоне машины в милицию. Оперативники тоже высказывали предположения о том, что заявитель, скорее всего, забыл, где оставил свой автомобиль, чем невероятно обидели выпивоху.

Спустя некоторое время версия жены и милиции подтвердилась – «Опель» был найден целым и невредимым.

РЕКЛАМА

Теперь заявитель из потерпевшего тут же перешел в разряд подозреваемых. Сейчас решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела за ложную информацию о совершении преступления. За это Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание в виде исправительных работ, ареста, ограничения свободы либо ее лишении на срок до двух лет.

РЕКЛАМА

412

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів