«Шахтер», «Волынь», «Карпаты» и донецкий «Металлург» стали полуфиналистами Кубка страны по футболу (видео)

21:56 11 квітня 2012

В среду, 11 апреля, состоялись поединки 1/4 финала Кубка Украины по футболу. По итогам этих матчей определились четыре команды, которые продолжат борьбу за второй по престижности футбольный трофей страны.

В первом матче дня донецкий «Шахтер» лишь в концовке поединка сумел склонить чашу весов на свою пользу в поединке с представителем первой лиги — запорожским «Металлургом». Победным для дончан стал точный выстрел Генриха Мхитаряна на 79-й минуте игры.

«Металлург» Запорожье — «Шахтер» — 0:1.

Гол: Мхитарян, 79.

«Металлург»: Руденко, Опанасенко, Матеус, Тейку, Штурко, Цуриков (Слим, 88), Сидорчук (Йокич, 76), Ашраф, Писоцкий, Жуниор, Матяж (Белик, 52)

«Шахтер»: Пятов, Кобин, Ракицкий, Чижов (Кучер, 46), Рац, Гай, Тейшейра, Илсиньо (Мхитарян, 29), Дентиньо (Фернандиньо, 61), Дуглас Коста, Луис Адриано

Предупреждения: Ашраф, Цуриков, Белик — Кобин, Ракицкий.

Вторым полуфиналистом Кубка страны по футболу неожиданно для многих стала луцкая «Волынь», в гостях обыгравшая столичный «Арсенал» — 1:0. Отметим, что победный гол в поединке бразилец Майкон провел в дополнительное время, на 104-й минуте игры.

К слову, у проигравшей стороны был шанс склонить часу весов в поединке на свою сторону еще в основное время матча, однако форвард «канониров» Максим Шацких на 61-й минуте игры со второй попытки не реализовал пенальти в ворота лучан (первую удачную  попытку Макса отменил арбитр поединка Жуков) .

«Арсенал» — «Волынь» — 0:1.
Гол: Майкон, 104.

На 61-й минуте Шацких не реализовал пенальти (мимо ворот).

«Арсенал»: Боровик, Хомин, Одибе, Симоненко, Полевой, Богданов, Флореску, Шацких, Леандро (Миколюнас, 87), Кобахидзе (Адийя, 99), Гоменюк (Мазилу, 105+3)

«Волынь»: Шелихов, Симинин, Шиков, Приндета, Леандро, Насонов (Герасимюк, 84), Изворану, Шарпар, Пилипчук (Рамон, 24), Савич (Масло, 120+1), Майкон.

Предупреждения: Симоненко, Кобахидзе — Изворану, Герасимюк.

Удаление: Одибе, 106.

Вслед за «Шахтером» и «Волынью» в полуфинал Кубка страны также пробился донецкий «Металлург», обыгравший в гостях луганскую «Зарю» — 1:0. Отметим, что дончане, как и ранеее луцкая «Волынь», добились победы над своим соперником в дополнительное время. Победный гол на счету признанного бомбардира Лаки Идахора, который в этом поединке отличился… автоголом.

«Заря» — «Металлург» Донецк — 0:1.
Гол: Идахор, 108 (в свои ворота).

«Заря»: Постранский, Ярмаш, Шунич, Вернидуб, Грицай (Родич, 113), Игнатьевич, Галюза, Каменюка, Худзик (Хомченовский, 64), Липартия (Ференчак, 46), Идахор

«Металлург» Д: Бандура, Морозюк, Чечер, Воловик, Шина, Мктрчян, Лазич, Нельсон (Соарес, 72), Данило (Грищенко, 82), Казарян, Иванко (Траоре, 65)

Предупреждения: Каменюка, Вернидуб, Игнатьевич — Лазич, Мкртчян, Шина.

Четвертым полуфиналистом Кубка страны стали львовские «Карпаты»,  занимающие последнюю строчку в чемпионате Украины по футболу. «Львы» на своем поле обыграли одесский «Черноморец» — 2:1. Примечательно, что свой единственный гол в матче одесситы забили… вдевятером: ранее из-за удалений поле досрочно покинули Кутас и Политыло.

«Карпаты» — «Черноморец» — 2:1.
Голы: Гладкий, 9, Авелар, 70 — Бакай, 83.

«Карпаты»: Богатинов, Федецкий, Милошевич, Балажиц, Авелар, Худобяк (Голодюк,90), Ткачук, Даушвили, Ксенз (Лукас, 77), Кополовец, Гладки й (Михалев, 75).

«Черноморец»: Безотосный, Шиманек, Бергер (Зубейко, 90), Лео Велозо, Кутас, Политыло, К.Ковальчук, Лео Матос, Балашов (Бакай, 56), Риера, Бурдужан (Сетти, 75).

Предупреждения: Авелар, Даушвили — Бергер, Кутас, Риера, К.Ковальчук, Политыло.

Удалены: Кутас, 57 (вторая желтая), Политыло, 72 (грубая игра).